Религия, вера

Если ни иконы, ни мощи, ни святая вода не помогают в действительности ни от одного заболевания, то почему

церковь втюхивает все это верующим, как источники исцеления? Получается церковь обманывает верующих? На юридическом языке - это называется мошенничество, вообще то.
Антон Кокорин
Рашен традишен (С)
А вообще это называется "бизнес". Биодобавки тоже ни от чего никого не вылечили - однако их же покупают)) ) Чем святая вода хуже? Тоже - товар )))))
Дмитрий Пермяков
Лучший ответ
Всё перечисленное, помогает от духовных заболеваний.
Захар *
Cavid Ceferov ещё более долгие тысячелетия люди молились Перуну, Сварогу и Маре.
"Они не глупее вас, поверьте" ))))))
Хрюндель, освободи своё сознание от всего отрицательного, настройся на положительный лад, очисти своё сердце от критики. Тогда и увидишь какие с тобой произойдут удивительные изменения
Помогает ВЕРА и исповедание грехов.
Вера слаба. Церковь не гарантирует исцеление маловерующим.
А по части мошейничества - вам к юристам. Бог ничего кроме свободы выбора вам не гарантировал.
потому что уповать на тленные образы тщетно...
Ну не помогает не пользуйте, я бы не стала делать бессмысленные вещи. Мне помогало, и молитвы и масло освященное от мощей.
Ирина Галицина
Много-ли Вам костей "втюхали"? И по какой цене? Что-же Вы сразу у них покупать рванули, я-бы Вам дешевле "втюхал".
церковь это втюхивает тем кто все это дает в себя втюхивать) а те кто обладают разумом или хотя бы Библию самостоятельно прочитали, знают что все это не только попахивает тлением но и позднейшей фальсификацией (людская выдумка, о которой и в Библии не говорится)
Павел Хлупин
Ирина Заруцкая ошибаетесь , поскольку в писание есть место где произошло оживление мертвого человека """"И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои." 4 царства 13гл 21ст.
либо вы слабо верите, либо уже стоит пойти к врачу (мало ли...)
Рая *****
а где написано в Библии, что мертвые кости могут исцелять )))))))) И про иконы там нет ни слова. Даже больше, там есть ПРОСТО НАСТАВЛЕНИЕ : НЕ СОЗДАЙ СЕБЕ КУМИРА !!!Или как там оно звучит, не знаю, но смысл от этого не меняется. Про крестики и свечи там тоже нет ни слова... .
А впаривают.... так если ведутся !!!Почему бы и не впарить ???У нас в отделении одна дурочка была ...после того, как мощи и прочее не помогли побежала просто скачками на химию !!!За талоном к онкомамологу первой была !!!Порезали сисяндру ей. ..жива пока. Орала потом " Скальпель в Ваших руках держал сам Бог !!!" Я Бог теперь ))))))) Вот так вот )))))
Павел Хлупин жесть, бедные врачи)... ох уж эти бредни тупо верующих..
если нет жизни христианской, то даже ваше крещение не вменяется вам в крещение, а про иконы и мощи это всё по вере даётся исцеление, а если у вас нет жизни христианской эизни в заповедях, то соответственно ваша вера мертва !!!