Религия, вера
Если я буду почитать иконы и мощи тн святых моя вера в Господа нашего Иисуса Христа окрепнет?
Тебе самому не смешно от этого бреда? Нам смешно.
Кристина Витальевна
Нам - это Вам и Вашему шизойду?
А зачем эта вера, если нет любви? Любви к Богу, приобщившему Себе материальный тварный мир. Любви ко всему, что принадлежит этой неразлучной связи.
Эти явления (почитание икон, мощей) - показатель укрепления любви.
А по поводу знаний (когда человек знает что правильно, а что не правильно) и веры, хорошо сказал Апостол Павел:
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "
(1Кор. 13:2)
Поэтому если Вы не чувствуете эту Любовь, то никакими способами мы ее Вам не объясним.
(1Кор. 13:2)
Иисус учил поклоняться Богу- а не археологическому материалу.
По вере вашей да будет вам.
Не думаю что Дух Святой покидает материю, в которой пребывал.
Многократно окрепнет ваша вера в иконы и мощи тн святых и в то, что Иисус Христос это одобряет.
Мне понравилось как ответила natalia smolina. Правда смешно, такие вопросы выглядят не очень красиво.
Я верующая, ни каким иконам, мощам я не поклоняюсь. Для веры они вообще не нужны.
Православие, по сути, стало народным, обрядовым, традиционным театром. Людей уверяют, что надо совершить определенный обряд, но не побуждают их изучать Священное Писание, чтобы проверить целесообразность и ценность данного обряда. А Христос заповедовал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоан. 5, 39). Предания принудили людей сделать многочисленные кумиры, фетиши, ввести поклонение угодникам, а Слово Божье предлагает только поминать наставников и, взирая на кончину их жизни, подражать их вере (Евр. 13, 7). Обрядовое православное служение во многом заимствовано из Ветхого Завета (одежды священников с их воскрилиями, алтарь, свечи, позолота, крещение младенцев вместо обрезания на восьмой день и многое другое) . В иудейском храме были некоторые изображения и священные предметы, только им никто не поклонялся и не целовал их. Всем этим только затмевается свет евангельской простоты и почти не остается места для конкретной проповеди Евангелия.
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру!
Почитание мощей — культ, не имеющий никакого отношения к Писанию.
А Вы этого хотите?
Светлана Руди
А вдруг? Не хочется попасть на развод. Может есть уже опыт у кого нибудь. Поцеловал труп (мощь) . И вера в Бога окрепла
Нету веры ннастоящей есть мессия жы вой Бог на земле святой Жыд Александр Розенбаум целитель заблудших душ и Атаман всех казаков он поёт джага джага и пожирает младенцев
Всё зависит от отношения к иконам.
Вряд ли.. . Тут еще необходимо перстами махать и лбом стучать денно и нощно...)))