Религия, вера

Если я буду почитать иконы и мощи тн святых моя вера в Господа нашего Иисуса Христа окрепнет?

Тебе самому не смешно от этого бреда? Нам смешно.
Nara Nur
Лучший ответ
Кристина Витальевна Нам - это Вам и Вашему шизойду?
А зачем эта вера, если нет любви? Любви к Богу, приобщившему Себе материальный тварный мир. Любви ко всему, что принадлежит этой неразлучной связи.
Эти явления (почитание икон, мощей) - показатель укрепления любви.

А по поводу знаний (когда человек знает что правильно, а что не правильно) и веры, хорошо сказал Апостол Павел:
"Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. "
(1Кор. 13:2)

Поэтому если Вы не чувствуете эту Любовь, то никакими способами мы ее Вам не объясним.
Олеся Ковалёва
Иисус учил поклоняться Богу- а не археологическому материалу.
Николай Кусик
По вере вашей да будет вам.
Не думаю что Дух Святой покидает материю, в которой пребывал.
Многократно окрепнет ваша вера в иконы и мощи тн святых и в то, что Иисус Христос это одобряет.
Мне понравилось как ответила natalia smolina. Правда смешно, такие вопросы выглядят не очень красиво.
Я верующая, ни каким иконам, мощам я не поклоняюсь. Для веры они вообще не нужны.
Православие, по сути, стало народным, обрядовым, традиционным театром. Людей уверяют, что надо совершить оп­ределенный обряд, но не побуждают их изучать Священное Писа­ние, чтобы проверить целесообразность и ценность данного обря­да. А Христос заповедовал: «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне» (Иоан. 5, 39). Предания принудили людей сделать многочисленные куми­ры, фетиши, ввести поклонение угодникам, а Слово Божье пред­лагает только поминать наставников и, взирая на кончину их жиз­ни, подражать их вере (Евр. 13, 7). Обрядовое православное служение во многом заимствовано из Ветхого Завета (одежды священников с их воскрилиями, алтарь, свечи, позолота, крещение младенцев вместо обрезания на восьмой день и многое другое) . В иудейском храме были некоторые изо­бражения и священные предметы, только им никто не поклонялся и не целовал их. Всем этим только затмевается свет евангель­ской простоты и почти не остается места для конкретной пропове­ди Евангелия.
За деньги можно купить кровать, но не сон. Книгу, но не ум. Секс, но не любовь. Связи, но не друзей. Икону, но не веру!
Почитание мощей — культ, не имеющий никакого отношения к Писанию.
А Вы этого хотите?
Светлана Руди А вдруг? Не хочется попасть на развод. Может есть уже опыт у кого нибудь. Поцеловал труп (мощь) . И вера в Бога окрепла
Нету веры ннастоящей есть мессия жы вой Бог на земле святой Жыд Александр Розенбаум целитель заблудших душ и Атаман всех казаков он поёт джага джага и пожирает младенцев
Вера Архипова
Всё зависит от отношения к иконам.
Вряд ли.. . Тут еще необходимо перстами махать и лбом стучать денно и нощно...)))