Религия, вера
Как понимать сие строки из Корана ? (внутри)
Как предпосылку к толерантности.)))
Эти противоречия во всем Коране. В одном месте Мухаммед говорит, что христиане вам самые близкие друзья, в другом месте унижает достоинство . Как хочет мусульманин так и поступает, любое действие мусульманина оправдает Коран. А тем более если Коран начинают толковать исламские "ученые". Они все вывернут вверх дном. Тут он говорит не дружить с христианами, а в другом месте Евангелие называет светом и истиной. Как его понять, если он сам себе противоречит? В Библии ясно 4евангелистов сообщают о распятии Христа, но Мухаммед пишет совсем другое: не распяли, а показалось им. Одна цель у него была и того демона шептуна который ему диктовал - это искривить учение и затуманить истину. И не верьте когда они будут говорить вам о том что они уважают Христа, на деле они Его бесчестят и не верят в Евангелие.
заботы о внешнем богопочитании, которые всегда становятся вразрез с исполнением дел любви, которые не могут не становится вразрез с делами любви к человеку по той простой причине, что дела богопочитания всегда обращены не на людей, а на что-нибудь мертвое, а дело любви может быть обращено только на человека.
«Соединение и перевод четырех Евангелий» Л Н Толстой
это ясно как понимать;
так и понимать: не дружить с иудеями и христианами;
а то что написано, что христиане - самые близкие друзья, так это смотря где написано;
есть такой принцип:
старшая сура отменяет младшую;
т. е. если "христиане - друзья" написано после этих слов, то христиане - друзья;
если до этих слов, то не надо с ними дружить
есть такой принцип:
старшая сура отменяет младшую;
Толерантность, фигли.
Если мусульманин подружился с христианином, значит вера в Аллаха у мусульманина слабая. И дан прямой совет: "Не заводите дружбы с иудеями и христианами".
А для вас такое поведение мусульман стало откровением?