Религия, вера
Вы верите, что Иисус сегодня служит Первосвященником перед лицом Бога в духовном храме на небе?
Евреям 9:24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Все истинные христиане верят.
Как сейчас вижу. Стоит он в праздничной ризе, с епитрахилью, - "Ми-и-и-ром Господу помо-о-о-лимся... "
И не только на небе, но и на земле Иисус Христос служит, ибо является Главой Церкви Своей Господь Иисус Христос есть не только Агнец Божий, принесенный в жертву за жизнь мира. Он есть вместе и Приносящий, Совершитель жертвы, Первосвященник. Христос есть принося и приносимый, приемля и раздаваемый (молитва "херувимской" песни на Литургии) — Сам приносится в жертву, Сам и приносит жертву, Сам и принимает ее, и приходящим Сам раздает.
Свое первосвященническое служение на земле Господь выразил в наивысшей степени в молитве Своему Отцу, именуемой "первосвященнической молитвой", произнесенной после прощальной беседы с учениками в ночь Его взятия воинами, а равно и в молитве наедине в саду Гефсиманском. "За них Я посвящаю Себя, чтобы и они были освящены истиною. Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их" (Иоан. 17:19 и 20).
Изъясняет первосвященническое служение Христово ап. Павел в послании к Евреям (главы 5-10). Он сопоставляет первосвященство Христово со служением ветхозаветных первосвященников и указывает несравненное превосходство Христова священства.
Сегодня - вряд ли, там же не написано, что он постоянно будет представлять интересы людей перед Господом.
Конечно верю. Я полностью доверяю Библии.
Уверены.
Да. Он первосвященник и Ходатай за призванных к спасению. Аминь!
К сожалению это сказка придуманная людьми уже намного после смерти И. Х. Христианские писания полны противоречий - и уже по этой причине им нет веры. И. Х. был на Земле, но кем он был в действительности (отбросив придумки про него церковников) и что И. Х. говорил людям, чему учил на самом деле - этого мы не узнаем никогда! А верующие "от своей простоты" или фанаты христианства - они верят в Ваши приведенные слова (вопрос)