Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.
Слова БОГA:
Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.
Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.
отрывок из книги "Мафия против Бога"
Религия, вера
Ведь религия не главное если веришь в Иисуса!!? Он сам писал что не надо ему не храмов не памятников!!!!
58. мы слышали, как Он говорил: Я разрушу храм сей рукотворенный, и через три дня воздвигну другой, нерукотворенный. (Св. Евангелие от Марка 14:58)
В вашем вопросе и ответ. Иисус наверняка изумился и поразился т. н. христианству. Он-великий просвещенный, истинное учение которого извращено т. н. отцами церкви. Он призывал верить в единого Бога и познать Его в себе, причем без всяких внешних посредников типа церкви. Доверяйте Иисусу и верьте в Бога
так и написал : мол не надо мне памятников? ну-ну..
Бесы так же верят и остаются кем? Бесами. А ваша вера в чем заключена?
функция религии состоит в организации общества, через контроль над его духовными потребностями, и эмоциональным состоянием, поэтому используются необходимые инструменты и атрибуты. А между тем что ОН говорил и тем что потом написали, возможны дополнения исключения и искажения. Для непрерывного контакта с тем во что ты веришь, посредники не нужны.
Иисус сказа, что: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах" (Матфея 7:21).