Религия, вера

Объясните, пожалуйста, роль в Троице Иисуса как Первосвященника, предстоящего перед Богом?

Евреям 9:14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. 4:24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Иисус придя сказал что он не пришол изменить, а наоборот поправить то что было со временем искажено.
Что означает слово первосвешенник? ? Это тот кто ближе к Богу, тоесть тот через кого Бог передает откровение, послание. к людям тоесть пророк. Как бы евреи не оправдывались Иисус был именно тот посланник которого они ждали, не приняли лишь потому что будучи многие из их свяшеников занимали высокие должностя у людей имели большое состояние когда как люди были в нишете, а приход Иисуса с его проповеднической миссией означало потерять эти места, ведь их служение ( Иудеейских свяшенников ) противоречило Божьим законам, хватает даже тот факт что приговор Иисусу ими был вынесен в момент его отсутсвия а по их тогдашним законам было запрешено выдвигать приговор в отсутсвие обвиняемого. Положение тогдашних сяшеников и мест поклонения то есть церквей тех времен было схожим с сегодняшними, тоесть храмы был как торговые магазины, что мы видим и сегодня. Если к примеру читая Евангелия мы видим что Иисус первым делом прогонял всех торговцев, то сегодня торговля самый главный фактор в церквях нежели служение
Эльвира Фаткина
Лучший ответ
Послание адресовано евреям.
У евреев в религии Первосвященник главный. Но в то время это был не Христос.
Евангелист пытается доказать евреям. что именно Христос для них Первосвященник.
Противостоять клеветническим доводам сатаны
Есть ли библейское подтверждение того, что Отец и Сын — это одна личность, как утверждают некоторые?
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )