хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека. (Евреям 5:8-10).
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. (Евреям 4:14).
Религия, вера
Так Иисус - Всевышний Бог или Первосвященник Всевышнего Бога?
Сын. Значит наследник. Вот когда Всевышний умрёт то Иисус займёт его место по праву наследования. :-)
Брат по разуму - инопланетянин, более совершенный чем мы.
" да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав. Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "[Деян 4:10-12]
да миф это. . вымысел. . это если очень мягко о этой теме говорить))
Кого Вы хотите переубедить? Христиан? Мы верим, что Христос не только Первосвященник, но и Бог. Неверующих? Они знают, что СИ именуют себя саранчей и как следствие отношение к учению СИ видно по коментам.
Ис. 43:11 "Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня".
К Тит. 2:13 "ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа... ".
Иван Кушнарев
Всё правильно Иисус представитель от Бога, назначенный для спасения, т.е. спасение от Бога!
Денис Кизим
Для древнего израиля Бог был Спасителем? Был! Он действовал через Моисея. Может Моисей тоже часть Троицы или Бог? Нет. Несовершенный человек. Иегова как Спаситель отдал в жертву своего Сына, который как Спаситель добровольно пошел на такую жертву из любви к Богу и к людям.
"И Слово было Бог". "Я и Отец - одно". Почему Вы ограничиваете Бога Истинного какими то человеческими рамками-баснями. Имейте мудрость принять Библию как она есть. Иисус - Сын Божий, Царь, Первосвященник, Посредник, которого мы чтим как чтим Отца, поскольку видевший Иисуса видел и Отца. Апостол Павел сказал: «Ибо я рассудил быть у вас не знающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого» (1 Кор. 2:1-2). Кем тогда был Иисус для Павла?
Он один из предпследных пророков Мир ему. Вы бы знали как он страдал без дома в погонях. И что вы говорите про него. Он один из вестников конца света.
Эта бредятина начинает надоедать!
Иисус и Бог. и Первосвященник --навек!!!!