Религия, вера

Иисус - Всевышний Бог или Первосвященник Бога?

Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего. (Евреям 4:14)

Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие, (Евреям 9:24).
Сын Бога, Царь в Царстве Бога и Первосвященник.
Елена
Лучший ответ
Иисус это Истинный Бог и жизнь вечная...
Иисус НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВСЕМОГУЩИМ БОГОМ, так как он УМЕР и отдал свою жизнь за грехи человечества. Разве Всемогущий Бог может умереть?
Татьяна Zukunft
Паша Югов
Влад Power господь - это господин, начальник, хозяин.
разве Иисус этого хотел от людей?
Исус был еретиком и сектантом по отношению фарисейской иудейской традиции и очень недоволен первосвященническим жречеством... вряд ли он хотел быть царем и священником... это самые поганые мирские должности на земле... По-моему он вообще не мыслил никакой иерархии... по крайней мере в его секте этого небыло... там все были просто друзья...
Вы же тут ссылаетесь только на фарисейско-иудейскую традицию... в данном случае на Павликианство в чистом виде...
Конечно, Первосвященник.
**
***** ******
Любовь Огнева архетип троица происходит из символа мужских гениталий - три части в едином не обижайте сей архетип
Иисус пророк и учитель, что указал нам путь и дал учение.
он ничего не записывал, зная что исказят.
он не создавал религию, а наоборот боролся с иудаизмом против первосвященников, книжников и фарисеев.
он обличал Иегову, называя его отцом лжи и дьяволом.
Иисус хотел спасти евреев от рабства иудаизма.
Чей он сын знала только Мария, но она об этом молчала.
1-Иисус сам это не сказал и это не его учение .
2- иисус не сказал : я есть бог или я сын Бога ( сын божий ) но сказал ...в Иоанна (8;40) А теперь ищете убить Меня, Человека, сказавшего вам истину, которуюслышал от Бога) ...иисус сам сказал что он человек которы сказал истину, которую слышал от бога . а не бог или сын божий... /....не сын Бога .
Числа (23;19) Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. ) значит иисус не бог, он сын Марии ( он человек )..../....
3-; Павел не был одним из учеников Иисуса .../.../....От (матфея в главе (10;1-6) ( 1- И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. 2- Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его, 3- Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, 4- Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его. 5- Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6- а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; )
4- павел Был фарисеем и иисус предупреждал об учения фарисейского ../... От ( Деяния 23;6) ( Узнав же Павел, что тут одна часть саддукеев, а другая фарисеев, возгласил в синедрионе: мужи братия! я фарисей, сын фарисея; )... и иисус предупреждал об учения фарисейского от ( матфея 16; 5-12) 5 Переправившись на другую сторону, ученики Его забыли взять хлебов. 6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской. 7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли. 8 Уразумев то, Иисус сказал им: что помышляете в себе, маловерные, что хлебов не взяли? 9 Еще ли не понимаете и не помните о пяти хлебах на пять тысяч человек, и сколько коробов вы набрали? 10 ни о семи хлебах на четыре тысячи, и сколько корзин вы набрали? ..11 как не разумеете, что не о хлебе сказал Я вам: берегитесь закваски фарисейской и саддукейской? 12 Тогда они поняли, что Он говорил им беречься не закваски хлебной, но учения фарисейского и саддукейского. ) .../..../..../....
5- Павел был врагом Иисуса и его учеников, ..От ( дияния 26;9-11) (9 - Правда, и я думал, что мне должно много действовать против имени Иисуса Назорея. ..10 - Это я и делал в Иерусалиме: получив власть от первосвященников, я многих святых заключал в темницы, и, когд а убивали их, я подавал на то голос;... 11 - и по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить Иисуса и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. ) ...(в марк 3;6) ( Фарисеи, выйдя, немедленно составили с иродианами совещание против Него, как бы погубить Его. ) . и павел был фарисеем ...
Катенок Солдатова БЛяяяя, опять ты со своим Аллахом
исус древний еврей и больше ничего
Farym Radjabov