Евреям 4:14. Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего.
9:24. Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
Религия, вера
Если Иисус - Всевышний Бог, то чьим Первосвященником он служит сегодня?
Он - Сын Бога. Об этом кричит вся библия. А троичность православные взяли из своего язычества.. . Мало того, что это не библейское учение, так оно еще и не поддается никакому здравому смыслу...
Зухра Хамраева
Кукушка хвалит петуха , за то что хвалит он кукушку .И.А .Крылов
Не, всевышний Бог-это МАРАЗМ, а служит он мракобесию и те, кто его лелеет
это какое-то мягко скажем странное суждение, думать, что Бог будет кому-то там служить.
ЗЫ люди служат Богу, а не Бог людям.
Христос в себе имеет падшую плоть, которую Он приобщает полноте своего Божества. Приобщение падших к Богу и есть священство. Он первосвященник для падшей плоти. Он будет им до тех пор пока рождаются новые люди.
Первосвященником и должен быть сам Бог. Только Он может приобщить Себе падших. И никто другой.
чем укололась?
Его Первосвященническое служение протекало на Земле, но не на Земле имеет свое завершение. Воскреснув, Он навсегда воссел одесную Бога, предстательствуя и ходатайствуя за нас Отцу как великий Первосвященник — святой, непорочный, прошедший небеса и превознесенный выше небес (Евр. 7. 26) Воскреснув, Он стал Первосвященником нашего исповедания, ибо благодаря Нему мы получаем само имя христиан, становимся своими, а не чужими Богу. Воскреснув, Он дарует нам рай и Царствие Небесное, являет полноту Богопознания, открывает путь благодатного преображения через единение с Богом, путь обожения.
Arman .
Так кто такой Бог, одесную которого воссел Сын? Вы сами сказали "одесную БОГА", так и Библия говорит. Подумайте!
Христос служит Первосвященником Единой Святой Апостольской Церкви, которую Он создал на 50-й день после своего Воскресения.
И когда иеговисты найдут помойку для своего словесного поноса? Не впечатляет ваша демагогия и факты ваши ( Расселом придуманые ) при себе оставьте . Лжепророки .
Arman .
Эти слова в Библию тоже Рассел вставил?
Послание к Ефесянам 1:17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
Послание к Ефесянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
Второе послание к Коринфянам 11:31
Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословенный во веки, знает, что я не лгу.
Второе послание к Коринфянам 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения,
Первое послание Петра 1:3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,
Послание к Ефесянам 1:17
Послание к Ефесянам 1:3
Второе послание к Коринфянам 11:31
Второе послание к Коринфянам 1:3
Первое послание Петра 1:3
почему горят леса если бог ..