Религия, вера

Если Иисус является Первенцем Бога, то где все остальные? И кто они?

"Он — видимый образ невидимого Бога, Первенец, выше всего творения." (РБО Библия, Колосянам 1:16).

(доктор логики)
Думаю под словом первенец имелось ввиду вершина, апогей.
Анечка )))
Лучший ответ
Людмила Шинкевич Что, один и все?
Христос первенец среди всех воскресший людей
Сергей Носов
Они- остальное человечество.
Людмила Шинкевич Остальное человечество очень разношерстно. И большинство идет путем погибели. "Но они развратились пред Ним, они не дети Его по своим порокам, род строптивый и развращенный." (Второзаконие 35:2).
Почему апостол Павел не использовал в Кол. 1:15 слова "первосотворенный" (protoktisis), если он хотел сказать, что Христос был самым первым творением Иеговы [33]?

Теперь, зная, что ключевое значение слова "первенец" связано с положением наследника, мы должны задаться вопросом: в каком смысле Иисус является наследником? Роберт Боумэн отмечает, что "Христос как Сын Божий является "наследником" Отца, поскольку все, что принадлежит Отцу, принадлежит и Сыну. Конечно, это только речевой оборот, и его не стоит понимать слишком буквально (Бог Отец никогда не умрет и не "оставит наследства" Сыну!). Дело попросту в том, что, так же как у нас принято считать первородного сына наследником всего имущества его отца, в Кол. 1:15 Христос тоже назван "первенцем [наследником] всего творения"" [34]. "Имущество", унаследованное "наследником" (Христом), - это "все творение".
Христос по праву является наследником всего, поскольку Он - еще и Творец всего (Кол. 1:16). Все творение принадлежит Ему как Богу.
Тимур Лян
остальные это будда, и прочие товарищи
Ангелы - именно они все остальные. Это духовные создания и тоже сыны Божьи. Это же элементарно!
«Первенец» = «старший из детей». Иисус — старший из сыновей Бога.
Большая часть уже в Царстве Бога

Они подобны ангелам, 144000 купленные кровью Первенца от земли
"Слово – перворожденный не показывает достоинства и чести, а выражает только время." (С)
Нечаев Дмитрий
Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари (Кол. 1:15)

Что за корявый перевод ты привел?
al
alina79.08
Христиане
Людмила Шинкевич А до христиан существовали ангелы, которые тоже называются сыновьями Бога. (Иов 38:4-7)
Галина Бородавко Там ни слова об Ангелах, вот что сказал о себе Ангел откр 22 ст 8-9
Подозреваю, что смысл в том, что с момента изгнания Адама и Евы Бог отрёкся от людей до тех пор, пока не решил послать Иисуса. Он-первый, кому Бог велел привести людей к себе. Конечно, он создал все вокруг, но Иисус-первый из высших существ, вошедших к людям, много сильнее и мудрее их
Как только попу не отлизывают.. своему любимцу. Оно и правильно.
Иисус так себя не называл