Повторюсь однако:) )
Какие верующие, такие у них и боги.
Религия, вера
Почему верующие вместо того, что бы стремится стать равными богу, как правило стремятся опустить его до своего уровня?
букашки таракашки вперемешку с мартышками говорящими.
хотят стать равными своему бреду.
потому что они сами не понимают во что верят... это для них так, иллюзорный идол
Игорь Карасев
Просто поражает с какой легкостью вы даёте оценки , тем более о том о чём понятия не имеете )
Так для этого им надо жить по заветам их бога, а это облом, легче понты колотить...
Гениально.
Бог не вашего понимания и в БИБЛИИ-описано Он действительно сошел к человеку и даже вочеловечился не потеряв Свою Божественность, а наоборот обогатил ее человечностью и возвысил человечность Христа до Своего уровня, по жизни и в природе. Это еще увеличивает Его славу и всемогущество на лицо.
Ну это ж намного проще. Тем более, как можно стремиться стать равным неизвестно кому?
"Опускают" религиозные.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
все просто: у каждого верующего -свой бог, т. е. верующий наделяет его субъективными качествами. .
верующий равным по-любому не будет
не опускают они, а поднятся не могут
до Его уровня
это и к атеистам относится
не опускают они, а поднятся не могут
до Его уровня
это и к атеистам относится
Так боженька свой у каждого, все делают его понятным и близким себе.
Значит они поклоняются идолу своему.
Желание быть равным Богу это безумный бред. Бог велик.
Александр Дузь
А что может помешать Вам стремится к такому же величию?
Ни фига себе! Стать РАВНЫМ Богу? Ну и ну! Богу НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАВНЫХ, ибо Он - Непревзойденный и Несравненный. Кто допускает равных Богу, тот в далеком заблуждении и не минует его чаша гнева Господня и позор с унижением еще при жизни. А опустить Бога до уровня человека могут в своем уме только безрассудные. Человек должен знать свое место в мироздании Божием и вести деятельность свою под руководством и обучением Его (если конечно человек верующий в Бога, а не в хрень всякую) , как и прилично наместнику Божию по замыслу Его, - это самое лучшее для человека и в этом мире и в будущем. Кто может быть учителем лучше Бога? Кто сильнее Его силой своей, и горы рассыпаются в прах только от взгляда его? Кто может, как Бог, словом создать живое творение и словом убить его? Кто может и море раздвинуть и пищу с неба дать, как Бог? Не возможно это человеку, а Богу не составляет никакого труда. Так что ни о каком равенстве и опускании не может быть и речи, это Бог, если захочет, смешает человека с грязью и жизнь его сделает хуже смерти, а человек ничем не может навредить Богу, - кишка тонка.
БОГУ равным человек не сможет стать.
верующий человек не может стать равным Богу - и даже стремиться к этому не может - потому что это противоречит его природе. Бог создал человека - они не равны даже потенциально. как скульптор не похож на скульптуру.
Дабы стало понятнее - верующий стремиться к Богу, но не стремиться быть ему равным Ему, понимаете разницу? )
И верующий не стремится опустить Бога до своего уровня - по той же причине - это невозможно в силу природы, верующий только себя может тянуть на тот уровень понимания и бытия - на который он способен - дабы приблизиться к Богу.
Потому что бояться узнать что то до чего еще не доросли.