Религия, вера
Почему верующие, вместо того,чтобы ответить своими словами на какой-либо вопрос- отвечают цитатой из книги религиозной?
Ведь не сложно своими словами дать ответ.
Для того чтобы отвечать "своими словами" надо иметь своё представление и быть достаточно уверенным в себе человеком, чтобы не побояться донести это до собеседника. Люди, которые боятся быть непонятыми, всегда должны, как щитом, прикрываться цитатами умных и авторитетных источников.
Эт по обстоятельствам, отвечаешь своими словами, тут же вопросы сыпятся, а где, а почему, а когда, а зачем, а для чего, а как так может быть, а поподробнее, а сурьезно и т.д. и т.п., разжёвывать подробности, оказывается, это и не нужно.
Существует 4 Закон Логики : Каждое высказывание должно быть подтверждено из авторитетного Источника.
Валентина Высотина
тогда почему на вопрос "сколько будет 2+2" ответ 4 не подтверждают цитатами из математики?) Оказывается, зря, иначе но оно не верно и не авторитетно.
что не говорили, типа: "это твои домыслы и фантазии"
"Понеже связи нейронныя у них диаволы похитимши и несть числа мракобесиям ихъ"(с) Св. Пигидий
Потому что почти любая религия в первую очередь отучает людей думать своей головой.
В аллегориях легче спрятать незнание ответов.
Вот, вы, например, можете ответить, что является результатом духовного труда?
Своими словами.
Это ссылки на то на что опирается верующий, можно и своими словами.. Но выдержка конкретнее отражает суть
Так ведь вместо мозга религиозная маккулатура.
Потому что то, что написано пером, не вырубишь топором:) Оправдать цитатами из Библии можно что угодно, многие не понимают смысл до конца и просто цитируют, считая, что так они будут выглядеть умнее))
Не хотят Сраться с Безмозглыми Вопросодателями.
Муррр....
Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей. © Курт Кобейн.
Выше уже написали. Мудрее Бога не скажешь.
Валентина Высотина
а где гарантия что это его слова?)
Так легче.
Мудрее Бога не скажешь.
Свои слова, не Божии. Человек может ошибаться, а в Библии - Истина в последней инстанции.
оценивают свою малость перед авторитетом цитаты.
Не все, я так не делаю, я считаю что это занудство и атеист не пойдет проверять прочитанное и ему это нафиг не надо, просто те которые пишут с помощью цитат что то хотят атеистам доказать правоту свою, потому что друг другу привыкли что то доказывать...у них просто привычка...и типа ответ обоснованный и суперски правильный...
Нельзя без Бога быть русским
Валентина Высотина
но я то русский.
Т.е если кто -то не приводит цитат - он не русский?) Четкое мышление.!
Потому что мудрость мира,есть глупость для Бога. Ведь слово Бога библия полезна для нашего обучения, для обличения,для исправления,чтобы быть готовым к всякому доброму делу.
Потому что доверяют её Автору-Богу. Это не просто религиозная книга, как Вы сказали, а руководство для верующего человека. Именно в Библии скрыта мудрость, которой ни у кого из нас не хватает.
Кто нам давал право искажать Истину...
своих мозгов то нет
Анара Есенгельдинова
Когда говоришь своим языком, в ответ слышны вопли, типа: "это твои домыслы и фантазии"
Анара Есенгельдинова
а вам отвечаю, по какой причине цитирование
своими не сложно.
Но с помощью Библии(например) точнее.
Планета биороботов. Они ищат утешения в заблуждениях своих и книжных. Но, нет, система обмана не работает на глупые программы.
Только через обман и воровство, эта система работает.
Потому что верующие люди, истинные христиане не просто говорят, что они христиане, а они следуют по стопам Иисуса, во всëм стараются жить так, как жил он. И даже Иисус, когда его искушал Сатана, отвечая ему, он всë время говорил:"написано... " (Матфея 4:1-11).Иисус ссылался на Священное Писание, на слова Бога и приводил цитаты из него. Хотя Иисус обладал большой мудростью и знаниями и мог высказать своё мнение и просто задавить словами Сатану, но он обращался к авторитетному источнику. Тем самым показав, что слово Бога выше его собственного. Для истинных христиан, Слово Бога это авторитетный источник, т. к. Создатель человека обладает большей мудростью, чем простой человек. И думающий человек это понимает и признаëт.
Ирина Посконнова
Да Иисус цитировал конечно же но не так занудно как верующие сейчас, он там циферки не указывал...а у верующих бесконечные циферки...)
Лидия Рыльских
Иисус не указывал циферки, потому что в его время,в свитках, на которых было записано Слово Бога, циферок не было)) Разделение на главы и стихи по номерам произошло намного позже и сделано это было для того чтобы было удобно быстро находить нужное место. Но Иисус часто указывал откуда он цитирует. Например, он цитировал пророка Исаию и говорил, что эти слова сказал именно он. И таких примеров в Библии много.
А почему у атеистья в голове одни цитаты и шаблоны?? "Тупые-веруны", "атеизм-критическое-мышление" и т.п. бред