Религия, вера

Почему верующие, вместо того,чтобы ответить своими словами на какой-либо вопрос- отвечают цитатой из книги религиозной?

Ведь не сложно своими словами дать ответ.
Для того чтобы отвечать "своими словами" надо иметь своё представление и быть достаточно уверенным в себе человеком, чтобы не побояться донести это до собеседника. Люди, которые боятся быть непонятыми, всегда должны, как щитом, прикрываться цитатами умных и авторитетных источников.
Валентина Бобронникова
Валентина Бобронникова
72 799
Лучший ответ
Эт по обстоятельствам, отвечаешь своими словами, тут же вопросы сыпятся, а где, а почему, а когда, а зачем, а для чего, а как так может быть, а поподробнее, а сурьезно и т.д. и т.п., разжёвывать подробности, оказывается, это и не нужно.
Tamara Mandel
Tamara Mandel
70 493
Существует 4 Закон Логики : Каждое высказывание должно быть подтверждено из авторитетного Источника.
Валентина Высотина тогда почему на вопрос "сколько будет 2+2" ответ 4 не подтверждают цитатами из математики?) Оказывается, зря, иначе но оно не верно и не авторитетно.
что не говорили, типа: "это твои домыслы и фантазии"
"Понеже связи нейронныя у них диаволы похитимши и несть числа мракобесиям ихъ"(с) Св. Пигидий
Потому что почти любая религия в первую очередь отучает людей думать своей головой.
В аллегориях легче спрятать незнание ответов.
Вот, вы, например, можете ответить, что является результатом духовного труда?
Своими словами.
Александр Ф
Александр Ф
64 874
Это ссылки на то на что опирается верующий, можно и своими словами.. Но выдержка конкретнее отражает суть
Анюта Ненашева
Анюта Ненашева
64 743
Так ведь вместо мозга религиозная маккулатура.
ММ
Маsha Маsha
63 748
Потому что то, что написано пером, не вырубишь топором:) Оправдать цитатами из Библии можно что угодно, многие не понимают смысл до конца и просто цитируют, считая, что так они будут выглядеть умнее))
Не хотят Сраться с Безмозглыми Вопросодателями.
Муррр....
Многие стараются прожить жизнь других людей. Их мысли — чужие мнения, их жизни — мимикрия, их страсть — цитаты. Умение цитировать хорошо скрывает отсутствие собственных идей. © Курт Кобейн.
Выше уже написали. Мудрее Бога не скажешь.
Валентина Высотина а где гарантия что это его слова?)
Так легче.
Мудрее Бога не скажешь.
Свои слова, не Божии. Человек может ошибаться, а в Библии - Истина в последней инстанции.
оценивают свою малость перед авторитетом цитаты.
Не все, я так не делаю, я считаю что это занудство и атеист не пойдет проверять прочитанное и ему это нафиг не надо, просто те которые пишут с помощью цитат что то хотят атеистам доказать правоту свою, потому что друг другу привыкли что то доказывать...у них просто привычка...и типа ответ обоснованный и суперски правильный...
Нельзя без Бога быть русским
Валентина Высотина но я то русский.
Т.е если кто -то не приводит цитат - он не русский?) Четкое мышление.!
Потому что мудрость мира,есть глупость для Бога. Ведь слово Бога библия полезна для нашего обучения, для обличения,для исправления,чтобы быть готовым к всякому доброму делу.
Потому что доверяют её Автору-Богу. Это не просто религиозная книга, как Вы сказали, а руководство для верующего человека. Именно в Библии скрыта мудрость, которой ни у кого из нас не хватает.
Кто нам давал право искажать Истину...
своих мозгов то нет
Анара Есенгельдинова Когда говоришь своим языком, в ответ слышны вопли, типа: "это твои домыслы и фантазии"
Анара Есенгельдинова а вам отвечаю, по какой причине цитирование
своими не сложно.
Но с помощью Библии(например) точнее.
Планета биороботов. Они ищат утешения в заблуждениях своих и книжных. Но, нет, система обмана не работает на глупые программы.
Только через обман и воровство, эта система работает.
Натлия *
Натлия *
3 344
Потому что верующие люди, истинные христиане не просто говорят, что они христиане, а они следуют по стопам Иисуса, во всëм стараются жить так, как жил он. И даже Иисус, когда его искушал Сатана, отвечая ему, он всë время говорил:"написано... " (Матфея 4:1-11).Иисус ссылался на Священное Писание, на слова Бога и приводил цитаты из него. Хотя Иисус обладал большой мудростью и знаниями и мог высказать своё мнение и просто задавить словами Сатану, но он обращался к авторитетному источнику. Тем самым показав, что слово Бога выше его собственного. Для истинных христиан, Слово Бога это авторитетный источник, т. к. Создатель человека обладает большей мудростью, чем простой человек. И думающий человек это понимает и признаëт.
Ирина Посконнова Да Иисус цитировал конечно же но не так занудно как верующие сейчас, он там циферки не указывал...а у верующих бесконечные циферки...)
Лидия Рыльских Иисус не указывал циферки, потому что в его время,в свитках, на которых было записано Слово Бога, циферок не было)) Разделение на главы и стихи по номерам произошло намного позже и сделано это было для того чтобы было удобно быстро находить нужное место. Но Иисус часто указывал откуда он цитирует. Например, он цитировал пророка Исаию и говорил, что эти слова сказал именно он. И таких примеров в Библии много.
А почему у атеистья в голове одни цитаты и шаблоны?? "Тупые-веруны", "атеизм-критическое-мышление" и т.п. бред

Похожие вопросы