Религия, вера
Меня раздражает, когда на вопросы отвечают цитатами из писаний...
Меня раздражает, когда на вопросы отвечают цитатами из писаний. Складывается мнение, что у цитирующего нет своего личного мнения. Вопрос: а что вы думаете по этому поводу?
Сколько людей столько и мнений. Наше мышление так же переодически меняется. Один Бог не меняется, и слово Его неизменно. Мнение каждого аппонента уважаю, ведь это мнение индивидуальное, а истина это или нет,... Бог рассудит.
Мне это тож не нравится, когда суют куда можно только цитаты, которые толковать могут все по -своему. Прикрывают Писанием свои заморочки, не более и никаких своих мыслей.
Зато ответить цитатой из писания - это значит офигенно задавить бронебойным авторитетом ). Это победа =)
ПРОПОВЕДНИКИ, служители культа. Это их задача - парить людям мозги. Свои они уже запарили.
Это они так служат своееееееееееееееему богу, созданному в ограниченном мозгу по своему образу и подобию. Они избрали себе бога и нахваливают его, и моляться ему, одним словом - язычники! Хотя этого не признают.
А больше-то сказать нечего. своих мыслей нет.
Зато наверно нравится -когда отвечают цитатами из чужих стихов..
Евгения Шевцова
глупо, это когда сам отчетливо понимаешь о чем идет речь и способен потом дать развернутое пояснение. цитата цитате рознь.
"Говорит ли кто, говори как слова Божьи; служит ли кто, служи по силе, какую дает Бог" (1Петр. 4:11).
Потому что :" слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. "(Послание к Евреям 4:12)
Меня не раздражают такие ответы, я просто их не учитываю при выборе,
не потому, что я такой богохульник, а потому, что люди разучились думать самостоятельно. Сотворенный Богом человек постоянно стремится к высшему и большему, чем он сам, и находит полноту своего бытия в стремлении к Творцу. Возможно поэтому и ответы цитатами из книги Бытия - Библии.
Удачи. Влад.
Личное мнение это миф. Знание человека складывается от других людей.
В Библии проще сказано: истина от Бога, ложь от лукавого, ибо он отец лжи.
Например: кто то говорит Бог нет. Откуда он знает? Сократ и то говорил: я знаю только то, что ничего не знаю.
Евгения Шевцова
личное мнение - это реалия. оно складывается из того, что человек знает от других и что познал сам, от того какие выводы он сделал и т.д. и т.п.
Самое смешное, что в подавляющем большинстве случаев цитата - ни к селу, ни к городу. :-)))))
Может, у цитирующего и возникают какие-то ассоциации, но он же с окружающими этими ассоциациями не делится. Вот и сиди, ломай голову, что этой цитатой человек хотел сказать, и какое отношение она имеет к теме дискуссии? !
Я полагаю, что ответ цитатой из библии - проявление крайнего неуважения к собеседнику.
Я думаю, если раздражает-то Вы писанины Писаний и не считаете нужным для себя) Ваша задача -потешиться?) Идущая в дождь -всегда приходит, ищя по пути чего-то, в тупик-на Вас-ярлык.
Евгения Шевцова
когда я ищу ответы на свои вопросы, я ищу их везде. к чему мне писать цитаты, если сам текст мной давно прочитан и осмыслен. мне нужно личное мнение, то как это поняли другие. разность мнений позволяет рассмотреть ситуацию с разных сторон и сльжить свое более полное. о потехе здесь и речи не идет.
Вам отвечают цитатами, чтобы вы САМИ подумали над писанием.
Зачем своими простыми словами искажать то, что замечательно написано - образно, метко и очень просто.
Вы не умеете работать с информацией? Вам надо разжежвывать? Этот проект для вас способ самобразования? Так здесь никто не навязывается в Учителя, чтобы разъяснять и разжевывать - ищите информацию в другом месте
Евгения Шевцова
сама я уже подумала и сложила собственное мнение. если бы все было так просто и замечательно изложено в текстах, то не появлялось бы такое множество толкований все той же библии. если мне нужно знать как именно вы понимаете и видите ситуацию, то если вы лишний раз напишите знакомый мне текст, это мне никак не поможет понять вас, посмотреть на то же самое, но немного с иной стороны. я не хочу замыкаться в своих личных рамках, а хочу расширить свое видение и лучше понять.
Не раздражает.
Если, на мой взгляд, цитата не является аргументом, я об этом говорю.
Если цитата к месту, то почему бы и нет. Бывают не к месту. Может быть вы в целом к Библии негативно относитесь и в этом причина?
Любое утверждение требует доказательств. А если вам рассказать своими словами, вы поверите?. .
Мария Мальцева
Если я скажу своими словами, то это будет моё мнение, но оно может быть не правильным. Вот вам цитата из библии, может вы поймёте её правельнее меня.
Жанна Данихина
а библия чё пипец какой авторитет????)))) доказательство что ли ???не смешите)))
Евгения Шевцова
в том и суть, что сам текст писаний я могу прочитать и без "ответов". вопросы задаются не для того, чтобы прочитать то, что уже прочитано и понято по-своему, а для того, чтобы узнать иное мнение и посмотреть на предмет вопроса с другой стороны. в этом и заключается поиск истины.
Мария Мальцева
Тогда если отвечают цитатой, проси дать комментарий, как именно он её понимает. Просто иногда задают вопро, что лучше чем цитатой не ответишь. Но иногда, если понимаешь, что человек поймёт не так, даёшь и комментарий. Но можно истолковать так, что цитата приобретёт другой смысл. Поэтому многие секты, чтобы оправдать своё учение, преподают массу литературы с толкованиями и комментариями, чтобы человек "понимал правильно".
Не буду приводить цитаты, но своими словами.
Бог послал на землю Духа святого, чтобы , когда человек читает писание направить его мысли и вложить истинный смысл написанного. И ещё Христос сказал, что ученикам его (верующим в него) дано свыше правильно понимать написанное.
Я должен был приклеить цитату, чтобы доказать, что мои слова не ложь.
Если вас Слово Божие бесит - вас Бог раздражает, кто-то "подселился" видать.
А у меня цитаты аскомину набили.
Если вас раздрожает цитаты из писаний то ваша вера хромает.
Евгения Шевцова
с моей верой все в порядке. если я задаю вопрос, то меня интересует именно личное мнение, а писания я и так могу прочитать.
Мнения своего нет)) ) говорят что оно совпадает с библией) ) а в ней уже все давно правильно написали
Откуда они интересно вытаскивают эти цитаты, с электронной библии или пишут вручную, но это же тогда нужно знать её наизусть, наверное тот кто отвечает цитатами религиозный фанатик. Хотя может я не прав.
У такого не только мыслей, у такого ничего своего нет. Ему библия жизнь заменяет и в служении он находит смысл. Я эти цитаты обычно вообще пропускаю - ему так нравится, а на меня не действует. Ну не вижу я смысла читать 48 раз одно и то же.
А вы считаете своё мнение лучше, чем мнение Творца, хвала Ему, вы можете сказать лучше чем Он? Если да, то тогда вы заведомо ставите себя выше Его.
Евгения Шевцова
у Бога нет мнения, у него есть истина, к которой я лишь пытаюсь приблизиться. если хочешь лучше что-то понять, то рассмотри это с разных сторон, а не только со стороны своего видения. именно так я подхожу и к пониманию текстов, ситуаций, явлений. кроме того это помогает понять и самих людей. но когда они закрываются цитатами, то я не могу видеть их за пределами своего понимания этих цитат.
ответ найдешь в библее
38 Утверди слово Твое рабу Твоему, ради благоговения пред Тобою.
39 Отврати поношение мое, которого я страшусь, ибо суды Твои благи.
40 Вот, я возжелал повелений Твоих; животвори меня правдою Твоею.
41 Да придут ко мне милости Твои, Господи, спасение Твое по слову Твоему, -
42 и я дам ответ поносящему меня, ибо уповаю на слово Твое.
43 Не отнимай совсем от уст моих слова истины, ибо я уповаю на суды Твои
44 и буду хранить закон Твой всегда, во веки и веки;
45 буду ходить свободно, ибо я взыскал повелений Твоих;
46 буду говорить об откровениях Твоих пред царями и не постыжусь;
47 буду утешаться заповедями Твоими, которые возлюбил;
48 руки мои буду простирать к заповедям Твоим, которые возлюбил, и размышлять об уставах Твоих.
49 Вспомни слово Твое к рабу Твоему, на которое Ты повелел мне уповать:
50 это - утешение в бедствии моем, что слово Твое оживляет меня.
51 Гордые крайне ругались надо мною, но я не уклонился от закона Твоего.
52 Вспоминал суды Твои, Господи, от века, и утешался.
53 Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой.
54 Уставы Твои были песнями моими на месте странствований моих.
55 Ночью вспоминал я имя Твое, Господи, и хранил закон Твой.
56 Он стал моим, ибо повеления Твои храню.
57 Удел мой, Господи, сказал я, соблюдать слова Твои.
58 Молился я Тебе всем сердцем: помилуй меня по слову Твоему.
59 Размышлял о путях моих и обращал стопы мои к откровениям Твоим.
60 Спешил и не медлил соблюдать заповеди Твои.
61 Сети нечестивых окружили меня, но я не забывал закона Твоего.
62 В полночь вставал славословить Тебя за праведные суды Твои.
63 Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои.
64 Милости Твоей, Господи, полна земля; научи меня уставам Твоим.
65 Благо сотворил Ты рабу Твоему, Господи, по слову Твоему.
66 Доброму разумению и ведению научи меня, ибо заповедям Твоим я верую.
67 Прежде страдания моего я заблуждался; а ныне слово Твое храню.
68 Благ и благодетелен Ты, - научи меня уставам Твоим.
69 Гордые сплетают на меня ложь; я же всем сердцем буду хранить повеления Твои.
70 Ожирело сердце их, как тук; я же законом Твоим утешаюсь.
71 Благо мне, что я пострадал, дабы научиться уставам Твоим.
72 Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра.
73 Руки Твои сотворили меня и устроили меня; вразуми меня, и научусь заповедям Твоим.
74 Боящиеся Тебя увидят меня - и возрадуются, что я уповаю на слово Твое.
75 Знаю, Господи, что суды Твои праведны и по справедливости Ты наказал меня.
76 Да будет же милость Твоя утешением моим, по слову Твоему к рабу Твоему.
77 Да придет ко мне милосердие Твое, и я буду жить; ибо закон Твой - утешение мое.
78 Да будут постыжены гордые, ибо безвинно угнетают меня; я размышляю о повелениях Твоих.
79 Да обратятся ко мне боящиеся Тебя и знающие откровения Твои.
80 Да будет сердце мое непорочно в уставах Твоих, чтобы я не посрамился.
81 Истаевает душа моя о спасении Твоем; уповаю на слово Твое.
82 Истаевают очи мои о слове Твоем; я говорю: когда Ты утешишь меня?
83 Я стал, как мех в дыму, но уставов Твоих не забыл.
84 Сколько дней раба Твоего? Когда произведешь суд над гонителями моими?
85 Яму вырыли мне гордые, вопреки закону Твоему.
86 Все заповеди Твои - истина; несправедливо преследуют меня: помоги мне;
87 едва не погубили меня на земле, но я не оставил повелений Твоих.
88 По милости Твоей оживляй меня, и буду хранить откровения уст Твоих.
89 На веки, Господи, слово Твое утверждено на небесах;
90 истина Твоя в род и род. Ты поставил землю, и она стоит.
А разве не может стать цитата своим собственным мнением? Может!
Евгения Шевцова
свое собственное мнение люди, как правило, своими словами способны выразить.
Твои проблемы... Или забыла, как называется данный форум, может напомнить, раздражительная ты наша???
Евгения Шевцова
вот хамить не надо