Религия, вера
Свидетели Иеговы постояно на вопрос отвечают цитатами из библии, Суниты тоже, скажите вы ...
Вероятно они не имеют своего мнения, или им запрещается самовольно толковать слова о боге (вдруг не так истолкуешь). А спец школа одна, общая, авраамические религии)).
В категории "Религия вера" нормально и естественно подтверждать то, что является авторитетом для верующего.
да это фанатики)
А этимология библии давно потеряна) поэтому цитаты из нее ничего не стоят)
Лаура Мартиросян
А что Вами найдено?
Анна ***
все что надо у меня есть)
"И поистине, это- послание Господа миров.
Снизошел с ним дух верный
на твое сердце, чтобы оказался ты из числа увещевающих,
на языке арабском, ясном. "
[Сура 26, 191(192)-195(195)]
))))))))))))))))))))))))))))))))
Снизошел с ним дух верный
на языке арабском, ясном. "
[Сура 26, 191(192)-195(195)]
))))))))))))))))))))))))))))))))
Иван Скорняков
вот смотри опять, вы можете своими словами, говорить, а....я же не идиот, надо будет эти строки сам найду, ты общайся именно ты, не надо быть тем кем ты не являеся, ты же не пророк, не Мухамад сас, ты говори своими словами если ты все понял правильно, то тебе не надо боятся ошибок, а если ты не доумок продолжай цитировать Коран, что вы все такие умники что ли, залезите на сайт а потом мечите бисер, с Кораном не кто не спорит, мы хотим увидеть результат вашего обучения
вы правы спец школа одна !
Я не свидетель, и не сунит. Библию не цитирую. Но мне нравятся люди, которые ищут в библии ответы.
НУ я тебе могу логически обосновать только от этого ничево не изменится
Потому что презнают Боговдохновеность этих книг
А какой вопрос?
потому что у них всё основанно на Библии, а не отсебятина.
но почему же вот меня ни так давно пригласили.... в общем вчера я был у них. к встрече я подготовился с листком бумаги. . ручкой и тремя вопросами. вопросы и ответы были такие.... 1. бывают ли у Вас проблемы с зубами (например кариес)?... три да 2. смертны ли Вы? три да 3.соблюдаете ли Вы какой нибудь пост? ..три нет
И очень часто эти цитаты не соответствуют вопросам человека.. . это то и странно. И еще чувствуеться, что подобным образом люди хотят повернуть разговор в свое русло и загнать тебя в угол - чтобы там уже и "нагрузить".
Надо так говорить о Боге - чтобы человек получал ответы на СВОИ вопросы, а не на их.
Иван Скорняков
совершенно согласен, человек не должен отвечать на вопрос строками из книг это просто говорит о том что человек усвоил и преработал информацию изложеную в книге, а иначе это просто зубрешка как на уроке шаг в право шаг влево и человек уже потерял способность ореентироваться в вопросе
Свидетели Иеговы искренне признают, что Библия - это Слово Бога, и если их, что нибуть спрашивают о Боге или том, что например сегодня происходит в мире, так почему же не показать, что об этом говорит Сам Иегова! Разве нет в этом логики?
А чему вы например будете больше верить, словам свидетелей, которые они говорят от себя, или стихам Библии, которые существуют уже на протяжении тысячилетий?
Свидетели Иеговы хотят вас познакомить с Боговдохновенным Писанием, которое много очём говорит!
Иван Скорняков
я не хочу что бы мне цытировали Библию, или Коран у меня эти книги есть и я их читаю время отвремени, я хочу увидеть результат который принело ваше изучение, уже переработаный материал, вас как личностей носителей мировозрения а не цитат из книги
Дарья Щербакова
А какой результат вы ожидаете?
Если хотите увидеть, так посмотрите! Есть большие изменения!
ну если вопрос касается личности Бога или же его принципов, то не логично ли будет предоставить ему самому слово, а его слова записанны в единственной книге-Библии.
Иван Скорняков
не единственной читайте вопрос там где предложение продолжается, а цытаты это слабость ума, человек дожен пользоваться собственым терменологическим аппаратом, универсальным по которому видно что человек понимает о чем гововрит
Свидетели Иеговы искренне признают, что Библия - это Слово Бога, но верят не всему что в ней написано, и если их что нибуть спрашивают о Боге то они отвечают цитатами вырванными из смысла и контекста, и истина становится потеряной! Разве нет в этом логики?
Свидетели Иеговы хотят вас познакомить с Боговдохновенным Писанием, которое много о чём говорит и которому они сами до конца не верят, и поэтому занимаются искажением слова Божия и подгонкой к "учениям человеческим" от старцев из Бруклина.