Религия, вера
Вопрос Свидетелям Иеговы, подумайте, прежде чем отвечать+
Почему вы креститесь? Если крестить от слова крест, крест-крестить-креститься, по вашему ведь Иисус был распят на столбе, то вы должны СТОЛБИТЬСЯ? Также как столб-столбить-столбиться? Подумайте и проанализируйте, только потом отвечайте
Они, по-моему, уже сбежали все с ответов.
у меня встречный вопрос: Кор. 11:25 Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Почему не пьют в Его воспоминание (вроде вспоминают ).. но воспоминание вечери без ПИТИЯ из ЧАШИ завета - получается не по уставу Его ?
Крест это более древний символ и появился он еще до Иисуса. Да и сам Иисус крестился до того, как его распяли.
Вот что пишет по этому поводу писатель А. Никонов:
Даже крест не является чисто христианским символом! Ныне считается, что крест — символ мучительной смерти Иисуса. Но, во-первых, в те времена он был позорным символом, поскольку смерть на кресте считалась постыдной. Именно поэтому первые два века символом христианства был не крест, а изображение рыбы.. . А во-вторых, привычный нам христианский крестик не похож на типичное орудие римской казни. Римляне распинали преступников либо на Т-образных, либо на косых Х-образных крестах. Христианский же крест больше напоминает египетский анх.
Христиане действительно считают крест «животворящим» , а вовсе не символом позорной кончины. Но точно такой же смысл вкладывали в изображение своего креста египтяне! Собственно говоря, «анх» и означает «жизненную силу» . После того как бог Сет убил Озириса и рассек его тело на куски, богиня Изида нашла расчлененное тело несчастного мужа и с дикарской простотой отрезала у покойного член (воспользовавшись которым, позже родила Хора) . По одной из версий, этот отрезанный член и есть анх — главный амулет египтян. Вот что с гордостью носят на груди христиане и к чему они благоговейно припадают губами.. .

Они не крестятся, они полощутся. Тем, у кого промыты мозги, осталось промыть только муди.
Юлия Каскина
Стыдно, вроде культурный человек... Бог простит....
Не знаете к чему придраться?
Вообще то они не крестятся... они вообще креста боятся, ибо его боится и их хозяин-сатана....
Артем Лобакин
Не повторяйте чужие глупости, научитесь думать своей головой. Этот символ Сатаны во всех ложных религиях Египта, Вавилона и др. религий использовался до Христа.
Прежде чем задавать вопрос, нужно было подумать.... хорошо подумать.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Слово «крестить» — это перевод греческого слова бапти́зо, которое означает «погружать, окунать» (Дворецкий И. Х. Древнегреческо-русский словарь. М. , 1958. Т. 1. С. 287). Христианское водное крещение — это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Иеговы Бога.
Филиппийцам 4:8 - " Наконец, братья, обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. "
Думать следует перед тем, как задавать вопрос. "Креститься" не от слова "крест".
Наталья Жошкина
Конечно, креститься от слова "столб"
Когда Иисус пришел креститься за 3-ри с половиной года до своей смерти, к Иоанну Крестителю, речь о кресте еще никакого не было, отсюда вывод слово "крешение" имеет другой смысл.
Ми следуем по стопам Иисуса а он как все ми знаем крестилься так и ми делаем по сколька в Матфея 28:19и20 Поетому идите и во всех нородов падготавляйте учеников крестя во имя Отца сина и святого духа и уча их соблюдать все то что я вам повелел. А какое имя у Бога
А хрестьне молятся не только кресту, но и разным изображениям из дерева
Наталья Жошкина
Это сплетни мусульман