Религия, вера

Приходилось ли вам проповедовать на работе в офисе и отвечать цитатами из Писания на замечания коллег и начальства?

Антонина Троян
Постоянно везде.
И цитатами и высказывания и действиями.
Алиса Волкова
Лучший ответ
Было дело и не один раз. Пока без замечаний со стороны коллег и руководства. Хорошо, когда в этом деле с тобой Дух Святой!
Только так и общаюсь. Я - не я, правда не моя.
нет
только матный жаргон из словаря зэков
Ден Бубнов
Не проповедовать, а отвечать на некоторые вопросы, ну да - цитатами из библии.
Ррр C
Это все пресекается на корню
Мне Бог этого делать не велел. Евангелист это одна из функций в Царстве Бога. Ученики первые Христа лично от Него получили эти призвание и ходили в силе Святого Духа. Это не тоже самое что просто языком болтать. У них была сверхъестественная сила, люди массами каялись потому что с ними работал Дух Святой. Сыны Бога носят на себе Славу и атмосферу Неба. Тень Павла бесов изгоняла. К ним демоны не могли подобраться, наслать болезнь, убить до времени назначенного Богом. Щас проповедников развелось как грязи. Они действуют нелегально в духовном мире. Иисус говорит не делаю ничего если не вижу Отца творящим. Другими словами у тебя должно быть личное задание от Иисуса на евангелизацию чтобы иметь благословение, защиту от дьявола и успех в этом деле. Потому что когда человек действует легально его весь духовный мир распознает. Как было описано с последователями которых одержимый бесом чуть не убил. Он говорил я вас не знаю. И разбежались эти проповедники в ужасе с разорванной одеждой. Это лишний раз доказывает что если ты самовольно впрыгнул в служение то ты продвигаешь не Царство Небесное а себя. Потому что Бог не помазывает тех кто Его не знает в тайной комнате. Ключи Царства доверяются только помазанным Богом а не которые Библии начитались.
Многие выражения из библии давно уже "народные", и часть общего культурного базиса, вроде "внести свою лепту" или "соринка в глазу", так что, их многие употребляют, часто даже не зная, откуда они.