Религия, вера

Верующие, вы уверены, что отвечая безбожникам цитатами из Писаний, вы благовествуете, а не мечете жемчуг перед свиньями?

Ivan Istrati
Нет, не уверены. Но ведь читают многие, может кому-то поможет?
Главное - сеять, а какое зерно и на какую почву упадет, нам знать не дано.
Алексей Платонов
Лучший ответ
Спасибо, Матросик!
Замечательный вопрос!
Я полностью с вами согласна. Какое может быть благовестие слепым и глухим людям, не желающим прозревать и слышать, закрывающим свои уши и глаза?
Зачем навязывать кому-то свои убеждения? Пусть идут своим путём. Наше дело - молиться за их спасение, за то, чтобы Господь дал им великий дар веры, а не вступать с ними в бесполезную полемику.
Акмал Каримов
это не "жемчуг", а экскременты... .
т. к. от "писания" в первозданном виде осталось одно название.
Некоторые так прямо и говорят:
Нечего перед ними метать. :-)
Роза Якушина Я не благовествую. А вы что подумали?
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Хватит сил простить и лукавомудрствующих.
Ольга Демиденко не пи-пи мне мозх!
Ivan Istrati Лично к Вам кто-нибудь на проекте когда-нибудь обращался за помощью в поиске нужной цитаты из Библии?
Можем вообще не отвечать)
Сухарева Яна
просто им легче копипэйстить, чем мыслить.
Марина Заяц
мы помним сказку о трёх поросятах, их стоит спасать
Николай Репкин
ой. был бы там жемчуг.. . а то протухшие еще пару тысяч лет назад сказки отдельно взятого иудейского племени пастухов - ну какой там может быть жемчуг? максимум - окаменелые экскременты овец...
Виктория Филина Любил волк кобылу....
оставил хвост, да гриву....
Уверен, потому что уважаю чужие взгляды
Хрю хрю
Вот поэтому и не отвечаю так.
Коля Кузнецов
В чем-то Вы правы - здесь важна "степень безбожия" - иногда люди спорят, потому что действительно ищут истину, а иногда откровенно глумятся и совершенно бесполезно отвечать, игнор - лучшее оружие против хамства (поскольку зачастую спор этот похож на перебранку)
Галина Малая
Валерия Толпеева Не пойму я что-то...Ищут истину...Это что ищут?
это будет им для свидетельства
Большинство верующих - это бывшие атеисты
Юлия Ю
Людмила Поспелова Опередили!
Очень метко сказано :)
Myslimakhon Nabieva Главное - не "кто ты был", а кем ты стал!! Если поменял неправильный путь на правильный, то это только похвально!!!
искренний христианин живущий ДУХОМ СВЯТЫМ знает кому и на какой вопрос ответить ----а какой опускать как муссор не отвечая на него. Эта страничка Религия и вера где более других страниц занимает большое внимание у демонов ----чтоб ИСТИНА не проникла в души ищущих БОГА и поэтому отвечая на чистые и искренние вопросы неможет быть бросанием биссера перед свиньями. Возможно видеть как свирепствует чернь--- когда кто-то через ответы на этой страничке начинает искать БОГА сердцем !!!Поэтому я отвечала и буду отвечать на вопросы вопиющего сердца. Не здоровые имеют нужду во враче, но больные и сегодня восстающие против БОГА-- завтра могут стать верными детьми БОЖЬИМИ. Наше дело сеять, а ГОСПОДЬ возрасстит избранных ИМ. И последние станут первыми.
Процесс идет.
Пураны – это один из разделов Вед, доступный всем людям. Пурана значит старый, древний, а также полный. Таким образом в пуранах описываются исторические события прошлого (с точки зрения Вед) наиболее полны образом. Пураны – иллюстрация ведического знания на исторических примерах и событиях.

Существует 18 главных пуран, они разделены на 3 категории в соответствии с целевыми группами людей. Шесть пуран для людей в ком преобладает качество благости (саттва) , чтоб утвердить их на духовном пути. Другие шесть пуран для людей, в ком преобладает качество страсти (раджас) , дабы привлечь их на духовный путь. Последние шесть пуран – для людей в которых преобладает качество невежества (тамас) – чтоб пробудить их ото сна.
Но и среди свиней может оказаться хоть одна овечка.
Ну, это когда как.... сразу можно и не понять....
Надо объяснять понятным для всех языком, чтобы и безбожник проникся глубоким смыслом, сам начал интересоваться. Всегда ли верующие до конца понимают, что написано в Библии? Цитирование - это значит, что не допнял человек сам, не может объяснить своими словами.