Религия, вера

Знаете что фраза "не мечите жемчуг перед свиньями"- безобидная, когда ее истолковать на обычный язык?

Да, она означает, что не стоит объяснять что-то человеку, который в данный момент, в силу обстоятельств или какой-либо другой причины, просто не может по достоинству оценить информацию.
Ольга Старых
Лучший ответ
Да, знаю.
Андрей Стрелок
Дак бисер или жемчуг? Это совершенно различные понятия.
Андрей Леонченко Иисус говорил "жемчуг". А бисер- это уже народный вариант )
В ней нет абсолютно ничего обидного, потому что она уже давно стала крылатой. И каждый волен ее применять по своему усмотрению. Так, применительно к атеизму можно сказать, что не имеет смысла (атеистам) нести просвещение в темные и невежественные массы (верующих:) ) , ибо они (верующие) еще до него (просвещения) не доросли.:))
Виктория Киуру Это с позиции атеиста,которые не вкусили благого глагола Божьего и не познали Бога-это сверхъестественное невежество порожденное их отрицанием самого главного в жизни и делающих их безумцами и облаками безводными не дающих дождя,а дождь-это духовный свет который сияет с небес-это высший свет и выше света образования которое получают материалисты ограничивая себя материализмом.Говорю прямо,что верующие,правда малое число мыслят категориями гораздо высшими чем отрицающие атеисты и выше по сознанию,но их оболгали атеисты выставляя свою позицию превозносящую над верующими и незаконно,только по идеологической обработке населения и вкладывания атеистическрй программе по оглуплению населения через обездуховления населения и забрали Бога как вечную,духовную жизнь заменив безжизненными суррогатами назвав их духовными и вечными-незаконно.
Иисус говорл, что есть люди. которые не оценят благую весть, как свиньи не оценят жемчуг. Ведь для свиней жемчуг не представляет ценности: его не сожрешь. Поэтому жемчу будет втоптан в грязь, гдбе сама свинья и валяется. Это образное сравнение. Не стоит говорить одуховном с теми, для кого духовное- что жемчуг для свиней.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ") [Мф 7:6]
Этот отрывок необходимо рассматривать по духу. так как Новый Завет - Завет духа :" Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "[2 Кор 3:6].
Во всех конфессиях есть "псы" и "свиньи" по духу.
"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; " [Ис 56:10-11]. " псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Пс 21:17).Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то прийдя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был и Савл. в последствии по милости Божьей. ставший Павлом . как он и сам о себе говорит :"Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин" [Деян 22:4]
"Свиньи" - это те. которые пришли в церковь из корысти. их интересует только корыто. возможность обаготиться. о них писал Павел :"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " [1 Тим 6:5]
Так как написано :" время начаться суду с дома Божия" [1 Петр 4:17]. то Цервовь Божья будет очищена. как от одних. так и от других. как и сделал это Иисус. придя в Иерусалимский храм :" И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. " [Мф 21:12-13]
Я знаю что вы можете истолковать библию как угодно, поэтому мне не интересно, что вы придумали на этот раз
Виктория Киуру Вообще святые имели в виду религиозных людей почивших только букву и духовный смысл их напрягал и они всячески забивали тех кто духовно истолковывал содержание будучи водимы Духом.Яне хочу быть авторитетным-это претит меня и лучше буду гонимым,тогда лучше бодрствовать.
А чем она Вам в исходном виде обидная?
*K
*_*erke Kyz*_* Bultuska
Виктория Киуру не меня.а люди почему то болезненно относятся когда идет намек на свиней принимая на свой счет.как будто на вору шапка горит.
Это говорит о том, что последователям Христа нужна проницательность в общении с другими людьми. . Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых, выполняя задание Матф 28:19,20.
Ну да, а "верун сумасшедший" - это наверное почетный титул? Хорошо, учтем)))
Сергей Тонян
Виктория Киуру Смотря кто говорит,когда я вам непонятно объяснил в духовном иносказании,то вы меня отчитаете и поделом,но если верующие скажут,я буду удивляться.почему они до сих пор в зародышевом или младенческом возрасте.