Религия, вера

Метать жемчуг перед свиньями... Что значит?

Отдавать то "ценное", что открыл тебе Бог - людям которые не то что не оценят, а плюнут на этот жемчуг! Еще там продолжение Иисус сказал, чтобы мы смотрели внимательно, а то эти свиньи обернуться чтобы растерзать нас. Вот.
Айпашша Ибадуллаева
Лучший ответ
Метать бисер перед свиньями.. . т. е. рассказывать о чём-то, что окружающие понять или оценить не смогут...
Галия Скакова
Передано от Анаса, что пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: "Обрести мудрость пристало муслимам, мужам и женам, но выказывать знание свое пред недостойным того - все равно что повесить драгоценные камни, и перлы, и золото на шею свинье. "
Андрей Шлыков
Богдан Бронз ну и чего ты тут бисер мечешь???
Давать ценные знания о Боге людям, которые этого не ценят.
Боюсь, что оставаться в Ответах в этом разделе...
Вороне нравились блестящие предметы.
Усердно в мусоре она искала это:
стеклярус, бисер, прочие пронизки.
Свинья, которая копалась близко,
Вороне говорит: „Ты собираешь дрянь,
что на какую-то пришита рвань,
и на зубах скрипит, и пучит жутко,
получишь несварение желудка! “
А та в ответ: „Не понимаешь ты:
они людьми придуманы для красоты.
Гляди: подброшу их - начнут сверкать! “
Но трудно голову свинье поднять.
Та говорит: „Мура - твои пронизки,
куда милей от огурцов огрызки! “

Мораль: свинья свою проявит стать,
коль станешь бисер перед ней метать!
Светлана Семенова Кошшшенька, а кто придумал эти стихи? Мне что-то ни ворона, ни свинья,- не нравятся. Мне нравятся разоцветные кошшшечки... Серьёзно.
Глупость значит, человек пояснеющий закон должен его знать и пояснять в любых условиях и сдержано, а Исус по евангельской сказки нетолько незнал закон но и плохо понимал, что говорит да и что делает тоже :)
Andrey Filatov
То жа, чё и икру :-)
Ришат Сабиров
сыграть симфонию перед теми кто мало того, что не понимают, но еще и не желают понять. и забрасывают музыкантов помидорами. а ведь хотелось как лучше.
Нелли Абовян
Заниматься бесполезным делом.
На этот счет есть такой афоризм:
Сказал бы Вам.. , но очень жалко бисер!
Вот и понимайте))))
говорить о Боге с теми людми кто над этим открыто смеется и издевается