Религия, вера

Не мечите икру перед свиньями,- энто значит, не дудите, усё уравно, плясать под вашу дудку не будут?

Там несколько по другому: "не мечите.... что бы они не обратились и не ...",видимо не надо упырям растолковывать истинный (скрытый) смысл библии, иначе поймут и используют это учение во зло, типа пусть сначала выучат нравственные законы, и научатся жить по нему. А про дудку там в другом месте, типа "мы играли а вы не плясали",я всегда смеялся, как можно под дудку плясать? Хотя в фильме "Вий"(СССР 67),Хома плясал довольно круто.
Каргин Вячеслав
Лучший ответ
похоже
Игорь Котенко
Да свинья по любому плясать не будет.. .
а вот сожрать что ей все равно, даже бисер, так что останетесь без рукоделия :0)
Bellatrisa
Это значит- прибереги свой бисер тому, кому это будет наградой..))
нет, это значит не бросайте драгоценный жемчуг ( бисер) перед свиньями они этого не оценят!
Ирина Таукчи
Икру свиньи сожрут смело. Бисер был в оригинале.
Это значило бы что им он до лампочки, можешь не стараться
Нет, это говорит о том, что для людей, которые напоминают этих животных, нет ничего святого. И нет смысла приводить им доказательства, разумные доводы, убеждать их. Они не будут слушать, а будут продолжать задавать глупые вопросы. Желая получать такие ответы, которые льстили бы им. Типа - "как глубоко вы мыслите! ", "какой разумный вопрос", "как вы додумались до этого? ","какой вы молодец! ", "ну и ум у вас! ", ну и т. д.