Религия, вера

Как у такого доброго папы-Бога сын-Сатана стал таким злым? Он его плохо воспитывал?

Боженька не при чем-эт людишки постарались-казнили божьего сынка ставропигиально и уже 2 тыщи лет рвут его плоть гнилыми зубьями и хлебают божественную кровь---
Ольга Соловьёва
Лучший ответ
а не много ли ты на себя берёшь, дитятко? За Толоконниковой пойдёшь+
А как у порядочных верующих родителей сын может стать наркоманом,пьяницей или убийцей?
Айдар Хайруллин Я же говорю, может плохо воспитывали.
У любого доброго папы ремень злой, когда из брюк вылазит...
Сейчас замкнет у всех))))))
Он не занимался воспитанием, он его бросил на самотек. )
Айдар Хайруллин Рос беспризорником.
Сатана относится ко первичной группе сынов-Ланонандеков.

Вот что про эту категорию написано в Книге Урантии:

Сыны-Ланонандеки

После создания Ворондадеков Сын-Создатель и Вселенский Материнский Дух объединились с целью порождения третьей категории вселенского сыновства – Ланонандеков. Хотя они и выполняют различные задания, связанные с управлением системами, Ланонандеки в первую очередь известны как Властелины Систем – правители локальных систем, – а также как Планетарные Князья – главы администраций обитаемых миров.

С начала существования вселенной Небадон в ней находилось ровно двенадцать миллионов Ланонандеков, и после завершения подготовки в сфере Мелхиседеков, по результатам итоговых экзаменов, они были разделены на три класса:

Первичные Ланонандеки. Высшая категория включала 709.841 Ланонандека. Это Сыны, назначаемые в качестве Властелинов Систем, помощников высших советов созвездий и советников высшей административной деятельности во вселенной.

Вторичные Ланонандеки. Данная категория выпускников Мелхиседека насчитывала 10.234.601 Ланонандека. Сюда относятся Сыны, назначаемые в качестве Планетарных Князей и в резерв данной категории.

Третичные Ланонандеки. Эта группа насчитывала 1.055.558 Ланонандеков. Эти Сыны действуют в качестве ассистентов, посланников, опекунов, уполномоченных, наблюдателей и выполняют различные обязанности в системе и входящих в нее мирах.

Завершив подготовку у Мелхиседеков, пройдя испытания и распределение по классам, они постоянно служат в той должности, на которую были назначены. Отсутствует у этих Сынов и воспроизводство; их численность во вселенной постоянна.

Так как Ланонандеки представляют собой в некотором смысле более низкую категорию сыновства, чем Мелхиседеки и Ворондадеки, они оказывают еще большую пользу нижестоящим структурным единицам вселенной, поскольку они способны к большему сближению с созданиями разумных рас. Им также угрожает большая опасность сбиться с истинного пути, отступить от приемлемых методов вселенского правления. Однако эти Ланонандеки, в особенности их первичная категория, являются самыми умелыми и разносторонними из всех управляющих в локальной вселенной. В отношении административных способностей, их превосходят только Гавриил и его нераскрытые партнеры.

К несчастью, в нашей локальной вселенной более семисот Сынов категории Ланонандеков восстали против вселенского правительства, посеяв хаос в нескольких системах и на многочисленных планетах. Из всего числа неудачников только трое принадлежали к Властелинам Систем; практически все эти Сыны относились ко второй и третьей категориям – Планетарным Князьям и третичным Ланонандекам.

Большое число запятнавших себя Сынов не означает того, что ошибка была допущена при их сотворении. Они могли быть созданы с божественным совершенством, однако их создание предусматривало способность лучшего понимания и сближения с эволюционными существами, обитающими в мирах времени и пространства.

За исключением вселенной Генселон, из всех локальных вселенных Орвонтона наша вселенная потеряла больше всего Сынов этой категории. Согласно единодушному мнению Уверсы, такое обилие административных неприятностей Небадона объясняется высокой степенью личной свободы в принятии решений и планировании, которой были наделены наши Сыны-Ланонандеки. Я говорю об этом не ради критики. Создатель нашей вселенной обладает всей полнотой власти и всеми возможностями, чтобы поступать именно так. Наши высокие правители полагают, что хотя свободные в своих решениях Сыны причиняют большие неприятности на ранних этапах жизни вселенной, позднее, после тщательного анализа и окончательного разрешения конфликта, преимущества более высокой лояльности и более добровольного характера служения этих всесторонне испытанных Сынов с лихвой покрывают хаос и страдания ранних периодов

[Подготовлено главой архангелов, уполномоченным Гавриилом Салвингтонским. ]
gauhar_kabykeeva
как как нагулал она Сатану от другого