Религия, вера
Почему Сатана милосердный и добрый, а Бог жестокий и злой?

Честно говоря, Сатана, если бы он был, не был бы добрым. А Бог злой, потому что он предназначался для не очень доброй аудитории не очень добрыми людьми. Библия, как и любое художественное произведение, отражает дух эпохи и характеры людей того времени, когда она была написана.
А может просто ты тупой?
Конечно сатана добрый, он и должен быть добрым, чтобы его любили и поклонялись, а еще он хитрый. А Бог не злой... был бы Он злым, все бы жили до 1000 лет. Хотел бы еще... лет 980 пожить... с болезнями разными?
Посмотри мультик про Капризку и скажи, кто там злой и кто добрый.
https://www.youtube.com/watch?v=bJR4nyvRD7c
Смерь появилась после грехопадения, в котором сатана и виновен... улавливаете?
Нариса Авазбекова
клевета! Грехопадение инициировал Змей, и, кстати - ничего греховного в этом большинство не находят! Естественный процесс, нулевая заповедь - "плодитесь и размножайтесь".
А восстание ангелов было таки позже. В т. ч. и за Адама с Евой обиделись..
Игорь *
Зачем же Бог - Творец всего и вся позволил в мире, им сотворенном, развестись какому-то сатане и так испортить результат Его великого творения? Он же обладатель высшего разума и вдруг какой -то там Сатана так его запросто развёл? Это ж как для Бога должно быть оскорбительно и унизительно!
Прит. 18:2
Вот так и вы.
Прит. 17:28
Лучше бы ты молчала.
Вот так и вы.
Прит. 17:28
Лучше бы ты молчала.
Потому что это так выдумали поклонники Сатаны.
Сатана выполняет роль Учителя для Праведного ...это можно назвать Искусство Совершенства.. Все Лучшее рождается из Боли..
сатана всех бы разом убил- да Бог не дает. А Бог убивал чтоб пресеч развращение. сатана сейчас тебе предлагает посмотреть по тв развратный фильм, закурить, выпить и т. д. А Бог предлагает путь спасения - он трудней, но финиш хороший, а у сатаны наоборот.
Алекасндр Пластинин
наоборот, это бог предлагает мне посмотреть по тв развратный фильм, закурить, выпить и т. д. А Сатана предлагает трудный путь спасения.
Игорь *
Неужели Бог - Творец всего материального и нематериального мира, обладатель высшего разума не придумал другого способа для предотвращения развращения, кроме как убивать? Это проявление уже не высшего разума, а какого -то полного дебилизма!
чувак ты веришь в сатану, а в Бога нет ?? ууу
Алекасндр Пластинин
если уж верить, то лучше выбрать Сатану, он же добрый
Потопа бы не было, если-бы и сатаны не было. Все беды от него.
Бог является единственным творецом всего и вся, обладателем высшего разума. Спрашивается, кто или что ему мешало создать мир таким, каким он его хотел видеть ( с верой и вечной жизнью и прочими атрибутами) без всяких последующих жертв? Кстати, а кому Бог отдал или принёс в жертву своего единородного сына?
"Господь, Господь, Бог человеколюбивый и милосердный, долготерпеливый и многомилостивый и истинный..." (Исход34:6). "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним." "...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени." (Откровение12:9,12)
полистайте Каббалу) Что есть дьявольское милосердие и пр. Оччень интересные были понятия у иудеев..
Почему тигр пушистый и ласковый а бамбуковая панда кровожадная и жестокая тварь?
это такой сценарий
Потому что вы ничего не знаете ни про сатану, ни про Бога.
Когда человек становится сильным? - Когда его дух закаляется в тяжелых ситуациях! У Бога цель - сделать из обычных людей - сверхлюдей с непоколебимой волей и сильным духом - воинами судьбы
Роман Титов
Ну и как, Бог достиг своей цели? Кто или что ему мешает? Он же высший разум, которым никто, кроме него самого, не управляет.
че реально все трупы посчитали?
Вот что говорит библия о "жестокости Бога" - "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Нужно сначала хорошо узнать Слово Бога, а уж потом задавать вопросы по существу, а не писать всякую чепуху в угоду сатане.
Это одно сознание, одна материя