И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
http://azbyka.ru/biblia/?Job.2&r
Религия, вера
Почему Сатана не убил Иова, если Бог разрешил ему убить его?
Бог не позволил Сатане убить или взять его душу. 12 Тогда Иегова сказал Сатане: «Вот, всё, что у него есть,— в твоей руке. Только не протягивай руки́ на него самого». И Сатана пошёл прочь от лица Иеговы.
То, что вы сказали, это набор слов и не более того.))))
Бог не разрешал ему лишать жизни Иова. и сатана его и убил, духовно.
В книге Иова Бог говорил сатане чтобы тот делал с ним что хочет, только душу не трогай. Проверка Иова насколько он предан Богу после всех злоключений которые Сатана сделал Иову.
Вы привели в пример цитату, о душе, но вы должны знать, что душа в ветхом завете, это жизнь сама, живой человек! то есть ...душу не забирай, означает -жизни не лишай!
Как раз наоборот. Бог запретил забирать у Иова душу
Бог разрешил ему убить его? Типо сатана разрешения ждал :? смешно
не так всё было - не верь
Сатана и пытался убить Иова, но для этого Иов должен был отказаться от Бога, и только тогда сатана смог бы применить свою дьявольскую смертоносную власть над Иовом.
Не правда, не разрешил. Сбереги душу означает не посягать на жизнь.
САТАНЫ НЕТ, ВАШ БОГ И ЕСТЬ ДЬЯВОЛ, И ТОЛЬКО ОН РЕШАЕТ КОГДА ВАМ УМЕРЕТЬ ИЛИ ЖИТЬ, ПОЭТОМУ И СКАЗАНО О НЕМ ОН ЧЕЛОВЕКОУБИЙЦА, ЛЖЕЦ И ОБМАНЩИК, А ПОЧЕМУ НЕ УБИЛ ИОВА ПОТОМУ ЧТО ИОВ СКАЗАЛ ЕМУ, КАК Я БУДУЧИ ЧЕЛОВЕКОМ НЕ СУЖУ И НЕ ДЕЛАЮ ЗЛА ЛЮДЯМ ТО КАК ТЫ БУДУЧИ БОГОМ ДЕЛАЕШЬ ЗЛО. ЭТО ЕСТЬ В НОВОМ ЕВАНГЕЛИИ У СВИДЕТЕЛЕ ИЕГОВЫ, ТАМ ТОЧНЕЕ ОПИСАН РАЗГОВОР ИОВА С БОГОМ, В БИБЛИИ ЭТО ПЕРЕДЕЛАНО,.
Елена Евгеньевна
Сначала была Библия, а только потом появилась "библия" Свидетелей Иеговы, где как раз искажено Слово Божие !