Религия, вера
зачем дьявол восстал против бога если знал что тут всемогущ? ведь дьявол не был глуп
Ещё одна небылица христианского пошиба. По христианству дьявол - настоящий глупец, ещё и с мазохистскими наклонностями. только придурок может восстать против Бога, зная, чем всё закончится, да впридачу ещё и пытаться искушать сына Божьего. Маразм, одним словом.
Это трансцедентно для человека...
Даже не глупые люди иногда наглеют, борзеют. Крыша едет
:) И правда - зачем ему это?
Элохим огляделся. Вокруг по-прежнему было либо Ничто, либо Он сам.
– Значит так, – сказал Он, выхватывая что-то из пространства, которое не было Ничем, – вот ты во всём виноват.
– А чё я-то сразу? ! – воскликнуло существо в очках и свитере.
– Потому что Я так сказал.
– Но я всё равно Ты! Тут всё Ты! Либо Ты, либо Ничто! – кричало существо, пытаясь вырваться и поднимая пыль.
– Не егози, – сказал Господь, – ну чё ты переживаешь. Ну виноват, да. Исправишься. Раз Я всё и Я виноват, а ты Я – значит, ты виноват. Логично?
©
– Потому что Я так сказал.
©
Он был уверен, что сможет добиться поклонения всех мыслящих созданий Бога, о чем самонадеянно заявил Богу. Как видим, получив такую возможность, он не осущесьтвил свои амбициозные планы.
Когда-то Дьявол был одним из верных Богу духовных созданий — небесных сыновей Иеговы. У Дьявола была мудрость, необходимая для выполнения любого задания от Бога. Но вместо того чтобы быть благодарным своему Отцу, этот ангел «возгордился» и начал презирать его образ правления (1 Тимофею 3:6). Он так много о себе возомнил, что им овладело желание того, чтобы Адам и Ева поклонялись ему. Порочное желание, зачав, родило грех (Иакова 1:14, 15). Дьявол соблазнил Еву съесть плод с дерева — единственного, плоды с которого Бог не разрешил есть. Затем через Еву Дьявол добился того, что запретный плод съел Адам (Бытие 3:1—6). Так первая человеческая пара отвергла право Бога быть их правителем: в сущности они стали поклоняться Дьяволу. Его высокомерие не знает границ. Он всегда пытался добиться того, чтобы все разумные создания на небе и на земле, включая Иисуса Христа, поклонялись ему, отвергнув тем самым владычество Иеговы (Матфея 4:8—10; Откровение 12:3, 4, 9).
Являясь «богом этой системы вещей» , Дьявол продолжает создавать все условия для развития у людей неуместной гордости и высокомерия (2 Коринфянам 4:4). У него осталось мало времени, и он знает это. Он ведет войну против истинных христиан с той целью, чтобы они отвернулись от Бога, стали самолюбивыми, самонадеянными и высокомерными. В Библии было предсказано, что такие эгоистичные черты будут отличать людей в эти «последние дни» (2 Тимофею 3:1, 2; Откровение 12:12, 17).
БОГ и дьявол - это как + и - .И если они и приближаются друг к другу, то не притягиваются, а отталкиваются. Дьявол занимает место БОГа в душе человека, когда забываются человеческие качества души - добродетели.
Натура сатаны говорит о себе
Мужик - ты что не понял? Религия это не то, к чему можно задавать вопросы. Наука уничтожила религию в пух и прах вопросами и доказательствами. Религия это дело веры. Я верю и все. Не задавай вопросов - будь бараном и верь. Берут текст - манипулируют текстом (обычно гуманитарная ересь) и промывают мозги слабым людям психически. Умные на такое не ведутся. Я конечно как человек не против Бога - но уж поверьте мне Он не имеет никакого отношения к Религии это точно. Любой более менее образованный человек это легко поймет. В религии нет логики - в ней нет фактов и полно чудес которых никак не докажешь и не покажешь. Слова я видел - это тоже ложь - ведь промыть мозг легко - один укольчик и не такое ты увидишь. Главное думать Головой. Религия это рычаг управления тупым стадом для того чтобы усмирить стадо и заставить его работать. Есть фильм НЕФТЬ - посмотри его.
Изначально Сатана был совершенным духовным сыном Бога. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению и страстно захотел того, на что имеет право только Бог-чтобы ему поклонялись.
Злоба всегда ум помрачает. Так же дьявол покушался на Иисуса Христа из-за особой ярости, но всегда оказывался посрамлен, потому что ему гордыня глаза затмила.
А зачем вы все отвергаете Закон данный Богом?
Так же как и человек. Человек не глуп и понимает что грешить - плохо. Но все равно грешит.
Дьявол не был глуп, он увидел что все подчиняются Богу, и захотел так скажем попробовать получить всю славу котороя была у Бога, тем самым символически сказав что сам бы справился со всем чем занимается Бог! то бишь Властителем захотел быть Сатана.