Религия, вера

Вопрос Пятницы. Почему Бог не убьет Дьявола?

Потому, что тогда не будет решен спорный вопрос суверенитета Бога. За сатаной пошли легионы ангелов, ставшие демонами - их могло быть больше, если бы Бог не дал справедливо возможность сатане доказать свое умение руководить лучше чем Бог. Теперь ангелы видят, что сатана лжец, его правление привело к страшным последствиям и если Бог в скором времени не прекратит это, то все его земное творение погибнет. Но, в Библии написано - "...погублю губящих землю". И День Суда и будет тем апогеем сатанинского правления.
Евгений Фоменко
Лучший ответ
Потому что дьявол ему подчиняется. Бог отдает ему бракованные души а может и не дать. Дьявол зависим.
Катерина Шурша
а на фига ему себя убивать?
Ковзик Марина
Бог любит любое свое творение. Даже дьявола, который стремясь ко злу, совершает добро.
Руслан Латыпов
Потому что дьявол есть духовное существо, а дух бессмертен. Но в конце времен он будет связан и брошен в геенну огненную на вечные муки и все грешники с ним.
Татьяна Курбатова Ну вопервых как может быть связано духовное существо? Во вторых гиена огненная для него как курорт, место где он живет.
Руки коротки )
Бог иногда любит подремать и его левая рука всякую херню тогда на клавишах набивает, пишет сценарий своей судьбы с ошибками. Вот такой вот шутник... итид твою мать...
У Бога есть назначенное время, когда он покончит с сатаной, дьяволом. Он уже осуждён на уничтожение и ему осталось немного времени.
Давайте порассуждаем, допустим убъет Дьявола, ну что будет с людьми, которые попали в его руки обманом? Их ж тож придется того, а как же шанс все таки выбраться. Вот Вы как думаете, в случае уничтожения Сатаны - останетесь?
Ksusha Lapshina
Всё проще чем вы думаете. ) Если Бог убьёт дьявола, то место дьявола займёт следующий по греховности бес и так до последнего грешника. А значит придётся уничтожить всё включая человеков. Бог пошёл другим путём, даёт возможность спастись. )

И вообще, зачем убивать дьявола он и так не живой. ) В том смысле, что он не властен над человеком, если человек сам не предаётся во власть дьявола.)
Павел Жарков
Потому что это две взаимодополняющие силы. Без одной не станет другой.
А кого же тогда люди будут во всем обвинять?
А вы априорно убьете сами сына своего, пусть даже падшего?
Дима Каракин То есть когда сынуля убивает братьев и сестёр, мучает их, калечит морально и физически, избивает сталкивая лбами друг с другом и всячески пытается уродовать– это лучше? У вас в сердечке ничего не шелохнулось бы, не появилось бы желанип прекратить это? Они ведь тоже дети.
скажем дружно: на фиг нужно ?
Вася Чвин
слабо ёпт!
Gulsim Mergenbaeva
Дьявол сильнее, он этой троице накостыляет, а то и обесчестит )