Религия, вера

Очень важный вопрос о Боге. Внутри.

Написанов писании: Никто не может прийти ко Мне, если Отец, пославший Меня, не приведёт его ко Мне, и Я тогда возвращу его к жизни в последний. А если человек стал например мусульманином или принял другую веру и от всего сердца делает добро и молится Богу. Он ведь пришёл к Богу но не через Христа. Кого Христианский Бог приводит к себе, а кого нет? Непонятно.
Оно на то и писание, что написано людьми для людей. Там от бога 0,5%, 5% более-менее объективной информации, а всё остальное - пропаганда и манипуляция сознанием.
Марина Бондарева(Обручева)
Марина Бондарева(Обручева)
26 547
Лучший ответ
богов человечество придумало аж около 5000....
что говорит о том лишь, что все концепции бога ущербны изначально, ибо невозможно выделить, какая из них правильнее...
Добросовестный язычник или атеист, мусульманин и буддист, если любит истину, то приблизится к истине (Иисусу Христу),
нет иного пути кроме как Иисуса Христа.

Другое дело, если человек не читал Библию, не слыхал Слово, но поступил согласно открывшемуся ему свету, истине. То и Бог смотрит на сержце и может оправдать этого человеа по его совести.
если не через Христа, то и не к Богу
Галина Дарани Но если человек родился в мусульманской семье и верит от сердца и делает добро и Бог это видит, почему же не приводит его ко Христу?
Мусульманин не приходит к Богу. Он приходит к Аллаху, а это совсем не та личность, которая описывается в Библии, как Бог.
Maria Morozova
Maria Morozova
52 419
Это было сказана евреям в те времена. для той местности.
не через Христа не может быть сори..
Кто не за Христа - тот против Христа. третьего не дано. в определенном контексте конечно но все же
...а мне мандриан..!!))))
Марина Стрижак
Марина Стрижак
73 116
ни кто не может поверить в Христа если Бог не призовёт человека вот о чём тут)))
а, другим было сказано по закону живете законом и судимы будете ну типа так))))
Если вас приведет к Богу Христос - то вы это поймете сразу... ни с кем другим не перепутаете... И вера в Него придет через Евангелие (Благую весть ) .
Если желаете отвечать за все свои проступки сами, по закону перед Богом, -

обращайтесь к любым богам.

Если желаете пройти минуя Суд Божий, - следуйте за Сыном, и Он спасёт через Веру ...
Amina Tashmagambetova
Amina Tashmagambetova
42 539
Amina Tashmagambetova Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня
имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

От Иоанна
5:24
https://www.bibleonline.ru/bible/rus/43/05/#24
Олеся Быкова
Олеся Быкова
34 037
а причем тут христианский бог? вас будет судить ваш бог (или боги)
боги как паззлы картины... как притча о пути в жизни под названием "увидеть море"
она длинная, потому приводить ее не буду, нагуглите если интересно
Без креста нет Христа, без Христа нет спасеня. кому церковь не мать тому и Бог не отец
В христианстве спасение — это свободный дар, доступный всем, благодаря делу совершенному Христом; . В других религиях добрые дела — это средства, с помощью которых человек надеется заработать спасение. В каждой религии «дел», уверенности в спасении никогда невозможно достичь. Как вы можете быть уверены, что вы совершили достаточно добрых дел, чтобы заслужить спасение
Н@t@li &h@t@li
Н@t@li &h@t@li
12 819
1)Слова апостола Петра, свидетельствуют, что кроме имени Иисуса Христа «нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись... и нет ни в ком ином спасения» (Деян. 4:11-12).
2)Есть четыре закона, по которым Бог будет судить всю землю.
Первый закон — это закон естественный, или закон совести.
Вторым законом является закон творения.
Третьим законом является закон писаный, данный Богом Моисею на горе Синай, то есть десять заповедей и весь Ветхий Завет, по которому судим будет народ избранный, то есть евреи.
Четвертым и последним законом является закон Благодати, закон совершенства, закон любви Иисус Христовой, то есть Святое Евангелие. По этому закону будут судимы все христиане, крещеные во имя Пресвятой Троицы.
Подробней можете почитать в этой статье https://pravoslavie.ru/99977.html
Бог никого не приводит к себе, это должен делать сам человек:
Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные. (Иакова 4:8)
Делать добро и молиться – это совсем не значит, что человек пришёл к Богу. Принять другую веру – это не тоже самое, что надеть другую рубашку. Сначала нужно знать, что такое вера:
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евреям 11:1)
На чём основана ваша надежда? Что убеждает вас в том, чего вы увидеть не можете? Кем для вас является Бог? Ответы на эти вопросы покажут вам есть ли у вас вера.
Artem Smirnof
Artem Smirnof
10 833
Богов много не бывает, он один и не изменяется.
Добро- это Христос. Без Него нет добра.
Beksultan Esenamanov
Beksultan Esenamanov
5 490
Можно проклиная бога попасть в рай
Где нет возДУХА, там нет жизни
Елена Кохова
Елена Кохова
1 704
Себе с большой. вот и ответ.