Религия, вера
Как можно думать, что Бог есть любовь, когда всё происходящее в мире доказывает обратное?
Причём, Бог ведь запросто мог бы сделать так, чтобы в мире не произошло ни одного зла. Чтобы никого не убили, не ограбили, не изнасиловали, не унизили. Но он этого не делает. Может, но не делает. Тогда с какой стати он "любовь"? Это ложь. То есть, в Библии написана ложь, и это доказанный и доказываемый каждым днём факт.
изучай.. тему-то..
В Библии нет лжи, там только истина и горе то мы, кто прочитает истину ложью, а ложь истиной.
Что касается Бога, то Он действительно есть любовь! Римлянам 5:5
5 ...любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам.
6 Ибо Христос, когда еще мы были немощны, в определенное время умер за нечестивых. 7 Ибо едва ли кто умрет за праведника; разве за благодетеля, может быть, кто и решится умереть. 8 Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками. 9 Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева. 10 Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
В мире столько мерзавцев, что сам факт существования этого Мира до сих пор доказывает, что Бог — Любовь.
Вам не мешало бы прочитать Библию, там можете многое узнать, найти ответы на свои вопросы, понять, почему так происходит. У Бога есть определённые причины, почему он допускает страдания, в которых он вовсе и не виноват. У него - всему своё время. А миром сегодня правит Сатана Дьявол и мир отражает сущность этого правителя. Бог так любит людей, что даже сына своего не пожалел и отдал в жертву, чтобы искупить всё человечество от греха и смерти. И вскоре Бог наведёт порядок, он не будет без конца терпеть беззаконие и несправедливость.
1.А ты сначала узнай, что есть любовь? 2. Если тебя наказывает твой родитель по твоему, он тебя не любит.
Ещё со времён Адама и Евы люди решили пройти свой путь, самостоятельно познавая добро и зло и Бог дал им свободу выбора. Кто хочет самостоятельно, то пожайлуста, проходите, а кто хочет, чтобы Бог помогал им, то тоже, пожайлуста, проходите. Для тех, кто проходит свой путь самостоятельно, то для них всё будет проходить естественным путём, т. е. они не застрахованы от различных бед. А те, кто хочет жить с Богом и исполнять его законы, то тех беда не коснётся.
Скажи: возвестить ли мне вам о том, что там есть лучшего? Для благочестивых у Господа их сады, по которым текут реки, и в которых они будут вечно, с чистыми супругами, под благоволением Божиим. Бог призрит рабов своих,
3.14 тех, которые говорят: Господи наш! мы веруем, прости нам грехи наши и сохрани нас от муки огненной;
3.15 которые были терпеливы, правдивы, благоговейны, щедры на пожертвования, просили прощения во время утренних зарь.
3.16 Бог свидетельствует, что кроме Его нет другого достопоклоняемого, а также ангелы и люди знающие, будучи тверды в истине, исповедуют: нет никого достопоклоняемого, кроме Его, сильного, мудрого.
3.17 Истинно, благочестие пред Богом есть покорность (Ислам). Те, которым дано Писание, стали разногласить только после того, как пришло к сим знание, завидуя одни другим: но кто отвергает знамения Божии, с того Бог потребует отчёта.
3.18 И если они будут спорить с тобой, то скажи: я покорен Богу и те, которые последуют мне.
3.19 Скажи тем, которым дано было Писание, и неграмотным: хотите ли вы сделаться покорными? (муслимами). Если они сделаются покорными, то будут на прямом пути; а если отвратятся… твоя обязанность только передать им. Бог видит рабов своих.
3.20 Тем, которые отвергают знамения Божии, несправедливо избивают пророков, избивают тех, которые заповедуют справедливость к людям, - тем скажи радостную весть о лютой для них муке.
3.21 Их дела останутся тщетными в этой жизни и в другой, и заступников для них не будет.
Библию начни читать, перестанешь выдумывать .
Владислав Шестаков
Я её читал, но не полностью. Начал с Ветхого Завета, на нём и закончил. Мне достаточно.
задайте вопрос профи вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=Iyht80UsTh0
Люди сами отвернулись от Бога и живут независимо от него, а винить во всем Бога-удобная позиция
Миром правит не Бог: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним" Откровение 12 глава, 9 стих. А не меняется пока что ничего, потому что Бог хочет, чтобы как можно больше людей спаслись: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию" 2Петра 3 глава, 9 стих. Но вскоре все изменится и Бог положит конец злу! "А диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков" Откровение 20 глава, 10 стих.
Если бы Бог так сделал, то мы были бы рабами. А так Он предоставил нам право выбора, и Адам и Ева всё выбрали за нас. В тот момент дьявол стал князем этого мира, он начал всем заправлять, всех убивать и т. д. Но Бог ЛЮБИЛ нас и поэтому хотел спасти от ада, и отдал Сына Своего единородного в этот мир. Он попросту мог нас уничтожить, но Он дал нам жизнь
Владислав Шестаков
Какой выбор у человека, который гибнет под бомбами? Или какой выбор у ребёнка, который не родился, потому что его мать сделала аборт? Что за бред, Алексей? Какой выбор? Наш выбор знаете какой? это когда нас насильно привели в магазин, и предложили выбрать из двух видов колбасы, какую мы хотим, хотя мы можем и не хотеть её.
А Бог - это и не любовь. Бог - это насилие и ложь. Чтобы убедиться в этом, достаточно либо посмотреть вокруг, либо открыть Библию - и там, и там куча свидетельств этому.
Весь мир лежит во Власти Злого (Дьявола) его правление построено на лжи, предательстве, эгоизм и коварстве. А Бог Всевышний Отец скоро прекратит правление Дьявола. Бог есть любовь и только из любви Бог избавит всё человечество от всего зла причинённого земле и людям Дьяволом.
Бог это такой дядька сидит на дереве и на всех смотрит аж жутко становится. А что бы мы без него делали??? Может ✝️✝️✝️распинали бы дальше людей))
Иоан. 14:30: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти». (Ясно, что этот правитель — не Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой», в чьей власти лежит «весь мир», как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Бога и не служат ему,— находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Бога, не являются частью этого мира. 2 Коринфянам 4:4.)