Религия, вера

Ваше мнение - почему человек так яростно доказывает, что Бога нет? Когда все эти ярые попытки доказывают обратное, коль

есть споры, то, значит, существенен Предмет споров.
И Бога вывести в какие-то ограниченные критерии невозможно,
потому что Он вне всех споров, ибо не вмещается даже в Слово.
Спорят друг с другом неверующие, хоть кто-то из них и говорит, что он верующий! На самом деле существование Бога нужно доказать себе самому! ! А вообще, я согласен, что тот кто доказывает, что Бога нет, тот хочет снять с себя всякую ответственность за дела свои!!!
Oppolo Otto Von Gross
Лучший ответ
Вера в Бога подразумевает чистую жизнь. Это кажется тяжелым и непривычным, поэтому люди сопротивляются, говоря что Бога нет и естественно делать уже ничего такого не надо. И еще: мало верят в то, что невозможно увидеть
Потому что всякие спорные человеческие организации присваивают себе монополию на Высшее. А их фанатизм - это настолько смешно и глупо выглядит, что так и хочется сказать "Да нету вашего бога! " %)
Богу правда всё-равно, спорят о нём или нет.. . Вот чего люди никак не угомонятся - прям тайна покрытая мраком...
Виталий Варкан
То что доказывает отсутствие вашего бога для вас не является доказательством. Так-же как и ваше доказательства не являются автторитетом для правды.
Максим Синюшкин Сразу чувствуется негативное зло внутри ваших кровей.
Вы не правы, человек стремится доказать наличие бога, а другие указывают (пусть и яростно) на отсутствие нормальных доказательств.
Если человек не ощущает эту Высшую силу, то и ненадо себя обманывать, живите в рамках законов, а остальное всё прийдёт, плод созреет.
Наука пока не отрицает и не подтверждает существование бога.
Но вот лично у меня есть глубокое сомнение, что где то во вселенной есть некто или нечто сходное с образом и подобием человека и выше его по разуму.
Дима Ходько
Максим Синюшкин А ни одна наука никогда не сумеет прорваться к Богу. И Бог не есть существо, Он сущность существенного и настоящего. А мы живём на времени не существенном.
Половина всех войн на Земле имели религиозный характер. Во всех странах церкви имеют огромную власть над людьми, политиками, финансами. Поэтому атеисты и ведут словесную войну против мракобесия церковных "святош" и глупых верующих, чтобы уменьшить зло на Земле.
Eldiyor Isakov
чтобы самому занять место Бога
потому что зло на земле
Вот смотри... я-человек. Я не доказываю я ро, я легко и нежно предлагаю тебе рассмотреть всего лишь один вопрос.. .
"Бога не видел никто никогда" . Это раз. Твоего любимого мужчину я могу соеденитьс тобой надолго... на десятилетия... у вас будут дети, внуки, вы будет сыты, обуты, одеты.
Единственное мое условие - любите друг друга. Согласишься. ? Если согласишься, просто вечером взгляни на луну и скажи- согласна. И это будет. Отвечаю. Если нет- ты просто останешься там, где ты сейчас... .
Это всё, что я хотел тебе сказать.
Ариночка )))
Максим Синюшкин Это не всё, что ты хотел сказать, это лишь часть, пролившаяся с уст ума таким малым чутьём. Бога никто не увидит, потому что Он не человек, во-первых, а, во-вторых, находится запредельно всему. И понять его может только тот, кто однажды будет в этой запредельности.