Религия, вера
Как думаете, почему Бог есть Любовь?
Ибо любовь всепрощаема.
Евгения Гордеева
То то этот маньяк всех смыл в потопе..((
библию не пробовали почитать? такая любовь - труп на трупе.. . то поштучно кого-то прибьет, то целым городом или народом, а то и вообще всех поголовно.. .
"да будет благословен каждый, кто разобьет твоих детей о камень".
Светик Савватеева
Убивает - значит любит... убивать.
Потому что Он Бог!
Светик Савватеева
А вы ему нафиг? Он же даст вам щелбан - вы и окочуритесь.
Он любит свой народ-не более!
Бог есть истина, а любовь самый короткий путь к богу (истине)
Убивает - значит любит.. . убивать.
Понимаете? На языке Биплии
Бох есть Любовь убивать.
Понимаете? На языке Биплии
Бох есть Любовь убивать.
Потому, что ДАЛ ЗАКОН с любовью.
наверно, потому что нет в нем лжи...
я не думаю, я знаю, что это плоды вашей фантазии
Потому, что он не то, чтобы - есть любовь, он - жрать любовь, схавывать в неимоверных объемах! )
Все что создано Богом продиктовано любовью. Он создал большое разнообразие фруктов и овощей, хотя чтобы выжить достаточно было чего-то одного. Он создал разнообразие цветов и животных и дал нам цветное зрение, слух, целый диапазон чувств и пр. И все это для того чтобы мы не просто жили и выживали, а чтобы наслаждались жизнью. Если бы он не был Любовью, все было бы по другому, возможно вообще ничего не было бы.
Евгения Гордеева
Смывая людей в потопе он смыл и ваши овощи..онти то тут при чем??
Это его суть.
наш Бог, который отдал своего Сына как выкуп, чтобы мы могли обрести вечную жизнь. Логично, что Иегова ожидает любви и от нас. Мы любим его в ответ на его любовь; мы призываемся любить любящего нас Бога. Наша любовь направлена к Тому, кто «первый возлюбил нас» (1 Иоанна 4:19).
14 Любовь Иеговы к людям подобна любви родителей к детям. Хотя родители несовершенны, они годами заботятся о своих детях, прилагая немало усилий, идут на материальные и другие жертвы. Родители учат, поддерживают и наставляют своих детей, потому что хотят видеть их счастливыми и благополучными. А чего родители ждут от детей в ответ? Им хочется, чтобы дети любили их и не забывали о том, что родители для них сделали. Не разумно ли тогда, что наш совершенный небесный Отец ожидает от нас любви и благодарности за все, что он для нас делает?
Евгения Гордеева
Опа..а разве сына бога можно убить?..Это был фарс и развод лохов!!
бог ярче всего проявлен (ну или просто заметен человекам) в любви, потому и считают его только любовью, но он всё, он нейтрален.
Потому, что Он все делает из любви, поэтому главное качество Бога- любивь. Он использует свою силу из любви, поэтому все создал. Он использует свою мудрость из любви, и то что создано очень интересно и нам нравится, например закат солнца, ведь это не только процес поддерживающий жизнь на земле, но и прекрасное зрелище, которым в свое время восхищался каждый.
«Бог есть любовь» (1 Иоанна 4:8). Обрати внимание, здесь не сказано, что у Бога любовь или что Бог любящий. В этом стихе говорится, что Бог есть любовь. Любовь, сама суть Божьей личности, движет им во всем, что бы он ни делал.
Евгения Гордеева
Убивая собственноручно он тоже любил?((
Самая первая заповедь - возлюби Господа своего как себя самого...
Любовь это сердце Бога...
Потому что он мастер заниматься садисткой любовью с творениями своими?