Религия, вера
Когда узнали что бог это любовь, как стали воспринимать окружающий мир с его жесткостью?
Узнала наоборот,что Бог это не только любовь...почему то люди его сами наделили такими качествами.Ничего б не изменилось,все по соответствию сути каждого.
Sabir Ahmadov
не ответ в сети понравился вот этот: "Бог - это энергия, абсолют, или любовь - так эту энергию называют. Бог есть любовь. Из этой энергии сделано абсолютно всё: и добро, и зло, и ревность, и радость, и равнодушие... и мы тоже созданы из Бога. и преступники. и чёрные ангелы. и белые. и серые. и имеем право быть и добрыми, и злыми. потому что мы - ВСЁ."
С благодарностью.
Бог справедлив к отрицающим Его и милостив к уповающим на Него.
Мир сделали жестоким - мы сами. Бог тут не при чем.
Нечего стрелки переводить на других, как дети.
Петр Аваряскин
За что же вы так ненавидите людей Богом порабощённых и исполняющих Его Волю? Наверное ваша ненависть, это тоже Богом определена!
враки.
бог это не любовь
любовь реально существует.
а фактов существования "бога" как не было, так и нет
бог это не любовь
любовь реально существует.
Ольга Моисеева
Если у тебя нет миллиона долларов, это не означает, что его ни у кого нет, дурик))
закрыли глаза на жестокость. забыли
Придумали...
Бог, это Хищник, паразитирующий на человечестве! Если "любовь", это насилие, то да... Бог нас любит ежечасно и ежедневно!
Очень хороший вопрос.
Как я стал воспринимать этот жестокий мир?
Мир такой,какой заслуживаю! Я это воспринимаю,как моя карма! Есть варинт абстрагироваться -это внутренне себя ощущать частью Неба ,а не частью плотского иллюзорного мира,который сегодня есть,а завтра нет.
.
Под Небом я имею ввиду - Божье Царство!
.
Под Небом я имею ввиду - Божье Царство!
Помимо того, что Бог любящий, Он ещё и мудрый, и всемогущий. Если Он допускает страдания, у Него есть на то веские причины. И в Библии говорится, что это за причины.
Наш Создатель сотворил нас "по своему образу"(Бытие 1:27). Бог наделил нас чувством справедливости и сделал так, что жестокость у нас вызывает возмущение. Это говорит о том, что он сам ненавидит жестокость. Иегова - Бог любви, к злу он испытывает ненависть. В Псалме 5:4 говорится: "Ты Бог, который не терпит зло. Неправедному не место рядом с тобой".
Я поняла, что природа создана с любовью и в меня Бог вложил представление о том, как должно быть. Поэтому меня глубоко возмущает несправедливость и жестокость этого безбожного мира, созданного людьми в обход воли и нормам Бога. В Библии сказано:" Не любите мир и то, что в мире. Тот, кто любит мир, не любит Отца, ведь всё, что в мире: желания грешного тела, желания глаз+ и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от мира. Этот мир и его желания придут к своему концу+, а тот, кто исполняет волю Бога, будет жить вечно"(1Иоан. 2:15-17).