Религия, вера
Многие стали атеистами, когда узнали, что "Бог есть Любовь"?
эти многие были изначально
чтобы стать атеистом надо иметь мозги и не быть в детстве инфицированным верой.
что-то узнать тут не поможет
Я им родился
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM&t=1s
Вот это и есть хула на Духа Святого!..
Ксения Андреева
А при здесь Святой дух? Творения Божьи пока не обсуждаются.
Не пойму вопроса. Бог есть Всесовершенная Любовь, да. Многие атеисты стали верующими, осознав это.
Я, например, всегда знал, что не Бог есть Любовь, а Любовь есть Бог. Поэтому, считаю себя прирожденным буддистом)
Казалось бы, если поменять местами подлежащее и определение, то мало что поменяется. Но в этом случае меняется всё.
Бог - это просто слово из трех букв, обозначающее понятие, объектную основу которого обнаружить невозможно. Поэтому, предложение, в котором подлежащее является понятием без объектной основы - это предложение вообще ни о чем. Просто игра словами.
А настоящая Любовь - это искреннее желание счастья всем чувствующим существам. У понятия Любовь есть объектная основа, которую можно обнаружить в сердце. И предложение "Любовь есть Бог" имеет глубокий смысл.
Истинные атеисты как раз и в неё не верят. И не умеют знать. Для них любовь- это выброс гормонов в кровь и эффект отмены после потери удобного полового партнёра. Их подарки- это расплата за секс или за возможность намекать на секс. А их дети- это "спиногрызы", т. е. гниды вшей, которые присосались к спине и пьют кровные. Любовь с ними- это порнуха. А беременность от них- это горе в семье, залёт и прецедент устроить ДНК-экспертизу, потому как "развод на деньги и статус", а статус для них- это вложения 5-ти тыс в кольцо с получением в благодарность за украшение бесплатной бытовой проститутки и гувернантки с обязанностью думать о моногамии и не думать про деньги "чтобы не убивать романтику".
Чем-то похоже на тинейджеров из гомосеков, которые стали ими чтобы "быть свободными" и "протестовать против общества", и радостно прутся во все свои изгибы, навязчиво демонстрируя обществу насколько же они свободны от общественных стереотипов и рабской идеологии и гордо подсчитывая сколько уже было актов свободы с участием их тела.
И смех, и грех... А вообще грустно. Но никто не запрещает проживать свою жизнь именно так, каждый имеет волю делать свой выбор: вниз или в верх. Есть и люди которые живя в семьи и рожая детей занимаются той же ментальной порнухой, превращая семью в сексуальное рабство и уставщину. Где все мучаются и детей-то рожают или для увеличения метража квартир, или для "подать в старости воды" или выносить мусорное ведро. Так что атеистов на самом деле, больше, они всегда были, со своими условиями, займами, торгом своими благами, с выяснениями кто больше и лучше вместо комплиментарного взаимодействия, с акцентом на второстепенное, с великой боязнью подарить кому-нибудь что-нибудь просто так, без корысти и выгоды.
Это только говорится, что "бог есть любовь". Вот, прочитайте книгу Кристофера Хитченса "Бог - не любовь: Как религия всё отравляет" ( h t t p : / / litrus. net/book / read/ 110466/ Bog_ne_ljubov:_Kak_religija_vse_otravljaet ) - если книга хоть кого-то вытянет из помойной ямы религии, я буду рад.
Многие когда узнали, что Бог есть любовь стали верующими. Еще бы! Кто бы за Вас отдал своего ребенка? Чтобы Вы жили? Только Тот чья сущность - любовь.
А атеисты твердо верят, что Бога нет. Им все равно любовь -не любовь
Ксения Андреева
Вы отдадите своего ребёнка? Ваша жена, если отдаст, станет для вас наилюбимейшей из женщин??