Религия, вера
То что сейчас происходит в мире лишний раз доказывает что бога нет, ибо идея бога сама по себе противоречит милосердию
Просто многие забыли что для наших предков Солнце было Богом .
"Поглядите на рожи счастливых от Него".
То что происходит сейчас и происходило всегда, лишь очередной раз бесспорно доказывает существование любящего Бога! Слава Ему!!!
Может есть, но это мы видим его истинный облико морале и отношение к нам.
Галина Шеффинг
то есть сволоч ог
Бог не отвечает за действия преступников .
Вы не понимаете смысл милосердия, хотите чтобы Бог выполнял ваши прихоти и служил вашим порокам... о как.
То что сейчас происходит в мире лишний раз доказывает что бога нет, ибо идея бога сама по себе противоречит милосердию: Ничего это не доказывает и не лишний раз! Все знания человечества за сохранённые тысячелетия и существующие сегодня показывают и доказывают, что вселенная и живые организмы созданы миллиарды лет назад из ничего по закону единства и борьбы противоположностей! Значит было чудо! А где чудо там Бог! В человеческом обществе и с живыми организмами, закон единства и борьбы противоположностей, выглядит так: Всё находится в единстве и миллионы лет между ними идёт борьба. А именно: Мы пожираем скот, рыбу, птицу, разных тварей, нас пожирают вирусы и микробы и разные твари, хищники других зверей, насекомые насекомых, микробы и вирусы и друг друга. Человек переняв это у природы стал пожирать друг друга экономически. А для милосердия Бог подарил человеку мозги, руки, ноги, язык, вот и шевелите! Если не можете, то сопли в тряпочку! Бог не нянька Вам! ВСё элементарно просто! Открой свои зеньки и увидишь!

Галина Шеффинг
а ну да как я посмел забыть что миллионы мух не могут ошибаться
если ты идёшь по дороге домой и на пути свернул в кабак, и напился там до поросячьего визга и тебя там обокрали и избили, то кто в этом виноват - ты или Бог?
Галина Шеффинг
не логичный пример и тем более не доказывающий существование бога
Алексей Хомяков
кому как
Так где противоречие?
Галина Шеффинг
в том что бог если он есть всегда обязан стоять за людей как Прометей и помогать им а иначе какой это нахер бог
Галина Шеффинг
с той стати что раз этот невидимый гавнюк на облаке назначил себя главным над миром а раз так то он обязан стоять за людей как Прометей, в противном случае невидимый говнюк на облаке теряет полномочия и вообще не существует
Коронавирус – это лекарство, которое излечивает наши плохие отношения. Стоит ли плакать о том, что мы не можем вернуться к прежней жизни? 80% из наших занятий и производимых продуктов были лишними, не нужными для жизни. Так зачем нам возвращаться к прежнему?
Мы можем все работать по 4 часа в день или даже меньше часов и не все. Пусть дети больше времени проводят в семье, а не на чужих руках.
Давайте начнем жить сейчас! Мы так надрываемся, как будто в конце жизни нас ждет какой-то большой приз. Ничего нас там не ждет, кроме смерти. Так давайте каждый день наслаждаться этой жизнью: почувствуем этот мир, вечность природы. Еще во время жизни в этом мире можно ощутить вечное существование, духовную жизнь, будущий мир. Как сказано: "Свой мир увидишь при этой жизни".
"Он (Бог) - Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он - Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Испорченное и развращённое поколение!..." - Вторазаконие 32:4,5.
И все его пути справедливы.
Он праведен и честен.
Они же поступают мерзко,
Они не его дети, и это только их вина.
Галина Шеффинг
то есть это видимо все что ты можешь сказать в оправдание злобного тупого не справедливого и к тому же не сущиствуещего бога
Идея развивалась и стала фактом
зато есть Валера