Религия, вера

Почему Бог не справедлив, почему спасутся только те, кто верит в православие? Почему Бог не сделал так что бы

Праославная вера была на всей земле, что бы спастись могли люди разных национальностей?
Сабина (*_*)
Спасутся от слова "спасение" или от слова "пастись"?
Юрий Максимов
Лучший ответ
Ержан Тойганбаев Спасение, паства, пастырь - корень "пас", пасти, пастух - корень "пас". То есть спасение - это загон стада, агнцев (баранов), рабов. Пастух пасёт, а что в итоге делает с баранами их хозяин?
Спасался все люди на земле, когда станут все православными
Maral Ahmedowa
Ссылаясь на Бога сейчас, ты делаешь ошибку, ты говоришь "Почему Бог не справедлив, почему спасутся только те, кто верит в православие", и так далее, а ведь это, что ты привел, говорят люди, и говорят они еще не то, еще больше говорят, это не есть правильно, а значит отступления ведут ко греху, к самому дурному и отвратительному, как здесь, поэтому многое создают людям в головы именно низкие существа, как демоны.
Даниил Малов
Всё справедливо!... спасают от невежества... освобождают от страстей... в благости спасения не ищют.. потому что счастливы...! отсюда вывод ..православие в невежестве.... или спасает тех кто в невежестве.... освобождённым.. и благостным оно не нужно!
Спасение дарует Бог всем, кто поверит в искупительную жертву Христа и примет Его, чтобы Божье обетование стало ВАШИМ достоянием!
Про "православие"Бог не говорит ни слова, никогда не сочиняйте.
Люди много чего навыдумывали, не всему нужно верить.
Какое отношение Бог имеет к некой конфессии?
Ольга Лищенко
спасутся те, кто верит и исполняет Слово Божие.
и те кому повезет выжить
Кришна спасает тех, кто сам старается и понимает.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.

— Откр. 22:12, 13
Мудрец ответил: “Зачем волноваться о предшествующих рождениях? Выясните сначала,
рождены ли вы сейчас? ”
Gintas Biliunas
Бог не нянька человеку и никогда он ему не был. Бог создал живой мир миллионы лет назад пожирать друг друга. Чаво не знала? Тяперяча знай! Хищники пожирают других зверей, насекомые насекомых, человек пожирает скот, рыбу, птицу, разных тварей, его пожирают бактерии, микробы и вирусы. Бог создал человека парным и подарил ему эйфорию секса для размножения. Бог подарил ему руки ноги и мозги, вот и шевели, а если не можешь или ждёшь няньку, то сопли в тряпочку! Сказочник Иисус и его апостолы создали сказку Библию для вероманов, чтобы по ней и творили справедливость. Если ума не хватает, то учись у истории этого мира. Шевели мозгами и придёт мысль и своей волей, руками, ногами и осуществляй! Если не хочешь или ждёшь няньку, то сопли в тряпочку! Азвиняй!
So
Sorry`
" Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие." (Матфея 7:21-23)
Husein Abdo
Бог все делает чтобы спасать и нужно человеку слушать Бога. Темные силы убеждениями втягивают людей в свои гибельные сети чтобы враждовать против Бога. Бог же спасает через убеждения и веру, потому чтобы Бог спасал от темных сил и погибели, только нужно чтобы человек дал согласие на свое спасение.
Передают со слов Абу Зарра аль-Гифари (да будет доволен им Аллах), что Пророк ‫ﷺ‬ передал, что его Всемогущий и Великий Господь сказал:

«О рабы Мои, поистине Я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!
О рабы Мои, все вы (были) заблудшими, кроме тех, кому указал Я правильный путь, так просите же Меня направить вас на правильный путь, и Я направлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь голодными, кроме тех, кого накормлю Я, так просите же Меня накормить вас, и Я накормлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь нагими, кроме тех, кого Я одену, так просите же Меня одеть вас, и Я одену вас!

О рабы Мои, поистине грешите вы ночью и днём, а Я прощаю все грехи, так просите же Меня о Прощении, и Я прощу вас!
О рабы Мои, поистине никогда не сможете вы ни причинить Мне вред, ни принести пользу!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же благочестивыми, как и сердце благочестивейшего из вас, это ничего не добавило бы к тому, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же нечестивыми, как и сердце самого нечестивого из вас, это никак не уменьшило бы того, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, встали на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я дал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы имеющееся у Меня настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!
О рабы Мои, поистине, это – только ваши дела, которые Я исчислю для вас, а потом сполна воздам вам за них, и тогда пусть тот, кто обретёт благо, воздаст хвалу Аллаху, а кто обретёт нечто иное, пусть не пеняет ни на кого, кроме самого себя!».
Причём здесь православие. Богу важен сам человек, а не его религиозные убеждения.
Тимур Гайсин
Господь спасает тех кто в Него верить и соблюдают законы. Спасается только православный это только твой воображения
Юлия Браудо
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
22 И голоса играющих на гуслях, и поющих, и играющих на свирелях, и трубящих трубами в тебе уже не слышно будет; не будет уже в тебе никакого художника, никакого художества, и шума от жерновов не слышно уже будет в тебе;
23 и свет светильника уже не появится в тебе; и голоса жениха и невесты не будет уже слышно в тебе: ибо купцы твои были вельможи земли, и волшебством твоим введены в заблуждение все народы.
24 И в нем найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле. Откровение 18
Natalya Rempe
Рим. 10:13 этот и говорит кто спасется.
Библия прямо говорит кто спасется:
"И мир проходит, и его желания, а ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОГА будет жить вечно" (1 Иоанна 2:17).

А вот, кто исполняет волю Бога - это уже другой вопрос.
Христос принес людям Христиаство, а православие это искаженное учение Христа с целью набивания карманов попов. Так что не путай
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдaр
"И будет: ВСЯКИЙ, кто призовёт имя Господне, спасется" Книга Библии Деяния св. апостолов, глава 2, стих 21.
Слова, которые процитировал Петр, записаны в книге пророка Иоиля, во 2 главе, стихах с 28 по 32. В Ветхом Завете вместо слова Господне в оригинале стоит имя Иегова (см. сноску Исход, глава 6, стих 3 [Синодальный перевод]).
Konakbai Tokpetov
Сочувствую православным)) они очень в этом заблуждаются