Религия, вера
Почему Бог себя не проявит, чтоб в него не верили единицы ненормальных, а поверили президенты, и настал бы на Земле рай+
А так Бог только в фантазиях кучки ненормальных, все остальные только говорят что верят в Бога, еслиб верили что нельзя обманывать и обижать ближнего, то жизнь бы совсем другая была... придумали помолись пожертвуй церкви сколько не жалко и всё тебе проститца, а это не правильно, за зло нужно отвечать, еслиб я был Богом я бы не простил верующим зло, главное это поведение и поступки, а не вера в доброго и прощающего Бога, сама по себе вера в то о чём ни знаешь и никто не знает и не видел, это чистейший дебилизм и шиза...
Вера прекрасна без доказательств. И Люба так ничего и Надя и Алина )
Потому что не существует?
Зачем доказывать обратное? Гораздо труднее доказать, что бога нет, чем то, что он существует.
Вы действительно верите, что жизнь достигла совершенства и разума, выросши сама по себе из амебы?
Это даже не смешно.
И еще. Имеющий уши да услышит.
Это даже не смешно.
И еще. Имеющий уши да услышит.
Саидов Мехроб
Кто же создал Бога, ведь он должен быть чуть чуть сложнее, неужели он сам случайно создался, и от скуки создал нас???
Создание человека по себе подобному. Бог тем самым дал понять что не имеет право "насиловать" человеческий мозг.. К нему надо прийти своим разумным путём.. А не путём повеления и приказания или других насильственных мер.. Этот ответ часто звучит у Верующих.. Главное для Него ..Вера в Него и Любовь к Нему.
Создание любого общества (дружба. государство. община) не через Любовь .будет некрепко и произойдёт его разрушением быстрое.
Потому что Он не нанимался и не обязан исполнять пожелания идиотов. Наоборот, у Него есть для них пожелание: научитесь разуму, примите мудрость!
Вернулся бы ты, Македонский, обратно в интернат. А то и до беды недалеко...
Сергей Даньков
Диоген отказался от предложения Македонского ,и остался жить в бочке и жрать кашу чичевичную! Но посоветовал македонскому научиться делать то же! Тогда бы ему не пришлось бы лизать жопу императора)))))))
"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями ...".Деян. 1.8 Это не фантазия, а реальность. Поверь, крестись и получишь силу.
Проявит Себя Бог, и очень скоро.. . и настанет рай, и зло будет наказано, и судить бует Бог, вотолько не поделам и потсупкам, а по мыслям и желаниям .Каждый получит то, что желаетврагу. каждый обнаружит себя именно таким, каким ему кажутся его оппоненты. Поетрпи еще немного, Македонский и исполнится то, о чем ты спрашиваешь.
Саидов Мехроб
Это гнустно и подло заминировать поле и пустить туда ребёнка, если есть Бог он должен лично до всех донести Истину, почему я должен верить лживым попам, или бредовым святым писаниям, в которых абсурд, мол типа Солнце вокруг Земли крутитца, и зайцев с копытами есть нельзя
Ты бы уж не позорил имя полководца своей тупостью, лучше поменяй имя.
Вячеслав Любавин
Очень хорошо тебе подходит имя Иуда.
Саидов Мехроб
Дебил, а может меня так и зовут, почему я должен его менять, изза того что тебе так хочетца, и как же мне назватца, Алёша Пупкин? Ну ты и даун, я с тебя недоразвитого офигеваю, то ошибки тебе не нравятца то имя, а нужно просто в смысл текста вникать и задумыватца, или тебе баран думать не дано???
Вячеслав Любавин
Если тебя так зовут,тем более смени!Тебя не правильно назвали.
Потому что есть такое понятие, как Божья милость. Если бы ее не было - все бы без исключения пошли в ад.
Ты не бойся, ты за свое зло ответишь, и не тебе судить чужое зло. Каждый будет судиться, и каждому воздастся.
Всем людям свойственно нравственное чувство, категорический императив. Поскольку это чувство не всегда побуждает человека к поступкам, приносящим ему земную пользу, следовательно, должно существовать некоторое основание, некоторая мотивация нравственного поведения, лежащие вне этого мира. Всё это с необходимостью требует существования бессмертия, высшего суда и Бога...
Тогда какой смысл в вере? Она тем и прекрасна, что без доказательств. Легко поверить в стену, когда она перед тобой.
Саидов Мехроб
А смысл такой, чтоб Бог не вмешивался, абсолютная свобода, как и сейчас, кто как хочет так пусть и живёт, но после смерти он будет наказан, именно после, или адом, или душа например поместитца в беспородную собаку, всё зависит от тяжести грехов, понятно тебе туповатая, или нет???
Древние греки верили в существование единого Бога (но не знали его имени) , единому Богу молился и Александр Македонский… Учёные изучающие ДНК утверждают, что такая сложная структура не могла создаться случайно, сама по себе… Вы и воздух не видите, но таки верите в его существование. У Вас никогда не было ощущения, что Вы избежали какой-то опасности чудом? «Умную» литературу якобы обличающую Христианство доводилось читать и мне, но я склонен больше верить Православному учению, хотя в церковь хожу редко, и никто меня к изучению православной литературы не принуждает. Почитайте-ка сочинения представителей философии «New Age» – там они подробно описывают, каким именно образом будет вестись удар по Христианству, и утверждают, что христиане не подходят для жизни «в новом мире» и «должны отправиться на тот свет для переосмысления ошибочности своих взглядов».
Саидов Мехроб
"Учёные изучающие ДНК утверждают, что такая сложная структура не могла создаться случайно"
Значит человека создало более сложное существо, а как оно могло само появиться, ведь оно ещё более сложное, тебе не кажетца что ты идиот???
Елена Лепа
для кого сложно а для кого и можно.
Потому что вы сами строите из рая создавая ад. Так какой смысл ему каждый раз за вами разгребать бардак? Учитесь сами всё делать