Религия, вера

Почему Бог накажет всех тех кто в него не верит, тогда по логике получается что он гордый и мстительный?

По логике-он продукт воображения и живет в мире славословия. Согласно написанного в Библие. Бог эгоистичен, самолюбив. горделивец. высокомерен. и беспомощен.
Бог обешает .(по словам свяшенства) но ничего не делает. Земная жизнь не его поприще.
О присутствии бога только говорят. И живет он только в мире славословия.
Если не вспоминать о нем, он умрет в забвении.. А свяшенство потеряет работу.
Вся земная жизнь во власти человека. Он своими делами и творит зло или добро. Как физический, так и психологическим воздействием.
Азамат Ержанов
Лучший ответ
Размечтался.
Он наказывает тех, кто в него верит и не потом, а счас.
Он меняет мировоззрение людей.
Он Страдания возводит в ранг Удовольствий.
Он меняет человеческую Совесть в верующем на Совесть верующего.
Proff Proff
Kashtapieva Dayana мазохист вы?
Дмитрий Зырянов Совесть у Бога? Не смешите. беззаконие всегда вне наказания для бога. Но человеческий уголовный кодекс и суд. Наказывает преступников.
земная жизнь-- отдана во власть человеку. А Богу-- небесная.
Да это фарисеи пугалки придумали.
Бог накажет грех, а не человека как такового, так что либо вы оправданы во Христе, через Его жертву, либо ответите за каждый грех....
Владимир Зайцев Я вообще не верю в первородных грех, как это такой вселюбящий и всепрощающий Бог проклял все остальные поколяния, и в чём вина допустим маленькой девочки рождающейся инвалидом? Неужели в том что когда то Адам и Ева согрешили?
Потому-что всех кто в него верит он уже наказал...
видите - вы сами знаете ответ на этот вопрос)) ) я бы сказала что Он справедливый. Гордый разве пошел бы на крест лишь бы дать своим чадам возможность примирения очищения и т. д.... вряд ли.
Сергей А.
Нет, не накажет.
Бог сделает так, как пожелает каждый.
Он не таков, каким Его представляют авраамические религии
Галина Белоус
Ерунда: как поступаешь с людьми которые не верят тебе? Разве не отворачиваешься от них, ..
Владимир Зайцев Тогда всё таки по вашему он обладает чисто человеческими качествами? Вы в меня не верите и тогда я с вами не дружу
Бог никого не наказывает. Он одинаково относится ко всем-и грешникам и праведникам. Но Бог пристрастен-Он любит своих преданных.
Если верить библии - это вообще подонок какой-то.
Елена Ленская
Так ведь он создан по образу и подобию тех, кто его придумал.
Алла Мирзоева
6 И сказал сию притчу: некто имел в винограднике своем посаженную смоковницу, и пришел искать плода на ней, и не нашел;
7 и сказал виноградарю: вот, я третий год прихожу искать плода на этой смоковнице и не нахожу; сруби ее: на что она и землю занимает?
8 Но он сказал ему в ответ: господин! оставь ее и на этот год, пока я окопаю ее и обложу навозом, -
9 не принесет ли плода; если же нет, то в следующий [год] срубишь ее.
(Лук. 13:6-9)
Всем Добра !!!
Бог создал для человека свод законов, который гарантирует вечную жизнь с Господом, но тот, кто на это положил большой болт, получит вечную смерть. Иначе нет разницы между любящими Господа и хулящими Его.
Дорожные правила тоже имеют свой свод и кто их выполняет, тот остается чист перед законом, кто нарушает, получает смерть .
Переходите улицу только на зеленый свет светофора!
Господь не хочет смерти грешника, поэтому долготерпит многие преступления, а атеисты говорят "....если творятся такие ужасные преступления, то где ваш Бог, почему он молчит, значит Его нет.... " слова греческого монаха Паисия Афонского
Бог наказывает только Своих детей. Это наказание ведет дитя Божие к исправлению и святости.
А безбожников Бог покарает. Вы правы в том, что Бог оставляет за Собой право мстить.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу [Божию] . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
(Рим. 12:19)
И не пощадит тебя око Мое, и не помилую. По путям твоим воздам тебе, и мерзости твои с тобою будут; и узнаете, что Я Господь каратель.
(Иез. 7:9)
Владимир Зайцев Я бы после ваших слов воскликнул О Господи, как можно верить всему написанному, будьте сами себе светильниками
вы не уточнили, Бог в какой религии?
Владимир Зайцев Христианство
вы также относитесь к своим близким если так рассуждаете? Ведь этот вопрос родился в вашем сердце. вы его выносили и показали тем самым какой вы внутрии.
Владимир Зайцев Ну вам значит виднее какой я внутри и как я отношусь к близким
Та ерунда, которую «не пишите» , это и есть ответ по определению — в рамках терминологии, подразумевающей существование бога, грех и есть то, что не позволяет быть готовым к общению с ним
Владимир Зайцев Так это в Библии же сказано что он будет судить людей, а за что его судить если он получается уже сам себя наказал
"Сказал безумец в сердце своём :"нет Бога".Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро"(Псалом 13:1).Неверие-это такой же грех. Однако Бог говорит: "Скажи им: живу Я, говорит Господь Бог: НЕ "хочу смерти грешника, но чтобы грешник обратился от пути своего и жив был... "
Лена Лещенко
Вера без дел мертва. Сначала надо поверить потом исполнять и только тогда появится шанс на спасение.
В А С И Л И Ч
Alex, Бог никого не наказывает! Он есть Любовь! Мы сами себя наказываем! Если я потребляю наркотики и у меня печень развалилась, кто виноват? Я или Бог?
Елена Ленская Ну, это один случай. А вот жила-была девочка, в хорошей семье, где все врачи и добрые люди, верующие христиане в стапицот поколениях, никого никогда не трогали, не обижали. А девочка возьми да помри от рака.
А если нет разницы - какой смысл платить попам?