Религия, вера

Почему Бог большинству не являет Себя,а являет Себя только единицам?

Жанна Усова
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
Алексей Фомин
Лучший ответ
Большинству людей явление Бога будет вредно а не полезно
Сергей .
тот, кого нет, являть себя не может. А то, что у отдельных людей бывают приступы шизофрении и религиозными галюционациями - никак не говорит об их реальности.
Абдуллаева Ксюня Товарищ, вы мне ответите?
Иисус сказал: блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Николай Strelec
ну, в конец сумасшедших то много меньше, чем просто не разумных
На самом деле Бог готов явить Себя всем, но все отказываются.

Он же сказал ему: один человек сделал большой ужин и звал многих,
и когда наступило время ужина, послал раба своего сказать званым: идите, ибо уже все готово.
И начали все, как бы сговорившись, извиняться. Первый сказал ему: я купил землю и мне нужно пойти посмотреть ее; прошу тебя, извини меня.
Другой сказал: я купил пять пар волов и иду испытать их; прошу тебя, извини меня.
Третий сказал: я женился и потому не могу придти.
(От Луки 14:16-20)
Расул Махмутов
Ринат Махмутов гитлер себя явил тебе?
Бог не кому себя и не являл потому что человеческий мозг не способен постичь Божественного
Александр .
много званных мало избранных - потому !
Или им кажется, что им является
Valera Sergeev
а кому являет? скинь адресок, а то мне надо перетереть с богом
Большинство не ищет Бога.
Иер. 29:12 Тогда вы призовёте Меня и пойдёте и будете молиться Мне, и Я послушаю вас;
29:13 И будете искать Меня и найдёте, если будете выискивать Меня всем вашим сердцем;
29:14 И Я буду найден вами, — возвещает Иегова. — И Я обращу ваш плен и соберу вас из всех племён и из всех мест, куда Я прогнал вас, — возвещает Иегова, — и возвращу вас на то место, откуда Я переселил вас.
Бог - это природа. Сходи в лес и узри. Гармония прёт так, что всё на свете сносит. Что тебе ещё надо?
Большинство Бог не нужен, они чисто на автомате ритуалы выполняют.
Бота Ерищева
Пришел Израиль спасать.
Алексей Ильин