Религия, вера

Почему бог не являет чудеса, на подобии горящего, говорящего куста как это было раньше?

Самовозгарающиеся кусты существуют.
Эфирные масла, которые они выделяют, легко воспламеняются, выжигая окрестную растительность.
Эти самые масла токсичны и галлюциногенны, поэтому неудивительно, что кому-то казалось, что кусты разговаривают...
Геннадий Вавренюк
Лучший ответ
Азалия Ямалова Не скажете название куста? :) Интересно
Так и от Святого Духа, только 2000 лет назад рожали, правда и сейчас рожают. только этот дух уже по другому называется.)
Потому что КУСТЫ НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ. Никогда))))))
Андрей Губин
Elena ***** что-вы!поешьте мухоморов-и кусты заговорят!
...так Вы не верите в его существование - оттель Он Вас и не посещает!
Здрасти, когда был пожар кусты разговаривали, только от человеческого мата их слышно не было. Он как мог старался поджигал леса, а мы не узрели явного чуда и за мата стоящего...
не-он и сейчас говорит в виде куста. просто тех-кто разговаривает с кустом ждёт принудительное лечение
Ольга Макарова
Обленился.. .
Раньше и ковры летали...
))))как же не являет... являет... есть такие горящие говорящие шишки... ты просто не курил их видимо еще... рекомендую...
Наподобие не являет, это точно. Бог никогда не повторяется. Всё у Него - в штучном варианте.
Sunway411
Дух говорил с людьми всегда - и самые мудрые слова Ветхого и Нового Завета (без дописывания человеками) - его, и через горящий куст - его слова, и Павелу в ухо шептал он и поэтому Павел только тогда все и понял, и Мухаммеду. И Будде.. . И сейчас его каналы есть. И в наше время даже чудеса некоторые Мастера показывают...
неожиданно, после распятия хреста, перестали происходить те сумасбродно волшебные события которые так лихо описаны в библее, и заметьте это уже продолжается 2000 лет, и события вымышленны
Semen Grankin
Почитайте Библию, Он свои чудеса дважды не повторял и раньше) ) Для нашего времени у Него свои методы мотивации)))
Чудес в жизни предостаточно, а если у человека Сердце закрыто для Бога, то хотя бы Он сам бы явился пред ним, скажут - галлюцинация.. . Отсюда - вывод: зачем Богу метать бисер перед свиньями?
знаешь такую поговорку " если ты говоришь с богом - это вера, если он говорит с тобой то шизофрения" я конечно не уверена что есть именно бог, может это что то другое.. . но все же, если правитель будет помогать человек начнет зависеть от него, если будет наблюдать, то потеряют веру.. . вот и делает все тихо и в нужный момент, а не когда хочет заставляет кустики разговаривать хДДД