Потому что время чудес от Бога закончилось в первом веке,
со смертью последнего Апостола.
Религия, вера
Почему Бог не творит чудеса в Православных Храмах?
Потому что выдуман.
пакачину
Творит
там установлен предел для чудес в приделе
Те что для доказательства давно сотворены. а тупо для шоу - вредно это для человека - ответственность повышает.
Что бы не соблазнились
в любом ХРАМЕ ПРАВОСЛАВНОМ гаидете Мироточащие Иконы для примера - но незрячие и глухие чудо не увидят и услышат никогда !
а где творит
Потому что вы это чудом все равно не назовете, скажете, что голограмму проецируют
Потому... что... знает, что чудеса для людей лишь непознанные закономерности)
Чудеса это костыли веры. Чудеса для неверующих. А если Бог чудес не творит значит с верой все в прядке. Это евреям пророки всегда чудеса творили потому что они всегда были неверующими.
Блажен тот кто невидел Господа но уверовал.
Православные Храмы не для чудес построены, а для ОБЩЕНИЯ с БОГОМ..
Во первых - творит. во вторых, вы наверное ищете Чудо по вашим меркам. в - третьих, чудеса это не основное, это "побочка". в4, Бог творит не только в храме, в 5х храм это не здание с маковками
Творит... По мере веры живущей в нас..
Не БОг ослабел. Вера человеческая оскудела.
творит. Где двое или трое соберутся во имя Моё, там Я среди них (Мф. 18:20). когда вы в храме, разве вы ничего не чувствуете в своей душе
А почему в храмах? Разве Он только там и находится?
Потому что смысла в храмах уже нет, когда Христос умер на кресте, то суть поклонения в храмах пропала, Бог разорвал завет. Христос создал для этого свою Церковь, это когда верующие христиане собираются вместе для молитвы и памяти Иисуса Христа. Во многих христианских течениях сегодня создаются обычные дома молитвы. А Церковь это сам народ божий собравшийся во имя Спасителя
Почему именно там?
И кто сказал что не творит ?
вы пятидесятник?