Религия, вера

Почему прямо во время службы, в православном храме подходит женщина с подносом и требует денег?

Мне показалось это наглым и циничным.
Вы правы. Это не только в православии, но во всех конфесиях, где пресвитера уповают не на Господа, а на свой разум и дальновидность. Согласно Нового завета сокровишница стояла и каждый ложил в неё по своим возможностям. Современные извращенцы Писания носят эти сокровишницы, ставя человека в не ловкое положение, когда у того нет денег. Это грех служителей церквей.
Клёна Голдзицкая
Лучший ответ
я бы не назвал это требованием.
Виталий Клюшев
Сам не люблю когда в храмах такое.
Ласка А.в.
А ты что хотел, это вам не бесплатный уличный цирк. Благодаря этому церковь и существует - надо же платить за отопление, за воду, за освещение, за землю и т. д. Собственно, все это и возлагается на прихожан.
Ольга Кривцова Это бюджетная организация и не бедная отнюдь.
Stanislav Sapun Прихожане не обязаны давать деньги вообще,
что мешает просто отойти в сторону, когда поднос подносят вам ?
Колхоз - дело добровольное...
в 90-ых видел такое. Меня это повергло в возмущение. То торгаши, то поборы.
Михаил Демидюк
Жангельди Шералиев А я стоял недалеко от выхода и они стали ещё пересчитывать деньги, переговариваясь, прямо во время службы, может, даже читалось Евангелие в этот момент, мы вышли из храма.
Ольга Кривцова А главное, если не положить, она близко подносит этот поднос и резко отдёргивает, как будто сердце хочет отнять.
Stanislav Sapun Вот я и думаю, а почему нищих у церквей не меньше, а всё больше и больше становится. Прибыльная профессия - служить церкви.
Источник : Есть такая профессия - деньги брать!
Так ты не веруй, не ходи в храм, не давай денег... Или уже не задавай вопросов!
А почему тебя не мущает покупка билета в зоопарк, разницы никакой.))
Vladimir Ziborov
Ольга Кривцова Я не хочу, чтобы Вы больше отвечали на вопросы аккаунта litvedma/
Вы сами виноваты, что сняли бейджик "Жмот")
Саша Косик
А вы зачем туда пришли? Если в Бога и Богу не верите?
Наверно, потому, что хочет денег.
&S
<<<Hur Sand>>>
На пиво сшибает.
"Трубы горят".
Можно сказать об этом священнику, чтобы служащие соблюдали порядок.
R.
Rixos .
что значит требовала? не лгите, никто в храмах не требует, кто хочет тот дает, а кто не хочет нет...
А вы придите со своим подносом. И поставьте его ей под Нос.
Stanislav Sapun обычно сбором занимаются мужики,
задавшая вопрос - далека от церковных правил