Религия, вера

Ревностные прихожанки срывают маски с лица других прихожанок прямо во время службы. Б-гоугодное дело? Сильны скрепы ?

Людмила Цой
Лучше такого не делать. Неизвестно же, чем болеет человек. А если у человека туберкулёз? Например, пришёл человек в столовую, но при разговоре вылетает слюна и капельки её падают на блюда, выложенные на прилавке. А захочется ли другому человеку есть чужую слюну?
Поэтому необходимо разумно относиться ко всему.
Насчёт храмов-прихожане же не ходят к врачам-например, я не был у врачей более 15 лет. Причина-нужен медполис, а у меня его нет. Медполиса у меня нет, потому что в нём начертание 666. Начертание я не беру, потому что боюсь прогневить Господа своим лукавым деянием. А если я носитель того же туберкулёза? Да, я болел, лечился средством Ингавирин 90. Но врача не вызывал. Я знаю, как я заболел-попил из общей кружки с больным, о котором я заранее знал, что он болен. И вот, не зная человека, срывать с него маску, которую он носит ради безопасности других людей, ради любви к другим людям? Это неразумно.
А в храме есть обязанность слушаться патриарха. Ведь мы молимся, что он наш великий господин и отец. А что за рабы такие, которые не слушаются своего господина? Эти рабы будут много биты.
Призыв патриарха Московского и всея Руси Кирилла к верующим не ходить в храмы в связи с эпидемией коронавируса нельзя игнорировать, его нужно принять к исполнению, сказал председатель отдела внешних церковных связей Московского патриархата, митрополит Волоколамский Иларион в эфире передачи "Церковь и мир" на телеканале "Россия 24".
"...если патриарх что-то говорит, надо это чётко принимать к исполнению", - сказал митрополит Илларион.
Да, совет-не надо делать как я. Берите знаки 666, если не можете без них жить. ( Знаки 666 - ИНН, СНИЛС, личный код в паспорте, медполис).
Дмитрий Крюков
Лучший ответ
Дмитрий Крюков Ну написано. Мало кто может отстоять свои права даже по действующему законодательству.
Дмитрий Крюков Отказ от личного кода это позиция не сектантская, это позиция церковная. Другое дело, что противодействовать духу мира сего мало кто способен.
Дмитрий Крюков Если всё-таки заболел, но медполиса нет-оказание медпомощи без медполиса:

Решил рассказать всем о своих больных фантазиях? ,так это в категорию -Психология
Людмила Цой ЛО мало накидал, еще хотите ?
Фото, видео?
Людмила Цой и ключи от квартиры ?
ходите в храм и перестанете любопытничать - это порок...
им просто наплевать на Евангелие

"Не судите, да не судимы будете"
для них есть одно ёмкое слово - миряне, это прихожане именно христианской церкви по греческому обряду, можно лишь добавить название патриархата к которому они приписаны
больные на всю голову....
Анютка Гайчук