Религия, вера

Насаждать свое учение насилием, кровопролитием - б-гоугодное дело ?

Любой фанатизм - зло
Анастасия Андреевна
Лучший ответ
Максим Ибрагимов спасибо за активность в моих вопросах..
Одним насилием насилие не уничтожишь!
Иван Науменко
Пётр Фирстов Но и без него невозможно уничтожить насилие.
Нет.
Если кто-то говорит, что богоугодное, то нужно подумать, а какому Богу они вообще молятся и служат.
Любое учение сродни запрещённым препаратам, сперва насильное внедрение даёт небывалый приход. Ломка наступает, когда приходится оплачивать банкет. Тогда почему-то счастливых собутыльников рядом не остаётся.
Вера без свободы выбора не имеет смысла, поэтому как насаждать веру, не имеет значения
Нет
Рифнур Беляев Валера забыли всем пожелать любви. Нехорошо.))
спроси у мусульман.
И7
Игорь 777
Максим Ибрагимов зачем,
я знаю ответы на все вопросы, затрагиваемые здесь..
не думаю.
вот коммуняки насаждали .. и где они теперь ?

не любой фанатизм зло. Фанатизм любви, добра, милосердия, прощения =добро
Ti
Tiмох@
это зависит от природы самого человека.... ТЕКСТ 48:
Всякое действие несет в себе изъян, подобно огню, который всегда покрыт дымом. Поэтому, о сын Кунти, никто не должен отказываться от обязанностей, порожденных его природой, сколько бы изъянов они в себе ни несли.
Рифнур Беляев Вам хоть 10 рублей платят за комментарий? Или вы шекелями берёте?
Богоугодное.
со времен Исхода - ДА!
Kiseleva Viktoriya
Бог есть любовь. А посеять любовь невозможно насилием и кровопролитием.
Только действие Духа Святого, приводящего грешника к покаянию, способно оживить душу погрязшую во грехах и привести к оставлению грехов.
Только любовь порождает любовь.
Насилие, кровопролитие-это зло и к Богу ни какого отношения не имеет. Скорее это относится к тому, что противоположно Богу.
смотря что за бог.
Ирина Мерк.
сейчас уже нет такого. Сейчас религия это просто надежда и страх людей,
Иван Ищук
Иисус ходил и проповедовал, а как поступать люди решали сами. Насильно он своё учение не навязывал.