Религия, вера

Люди губят землю духовно и нравственно, распространяя насилие, кровопролитие и ведя аморальный образ жизни. Почему?

это люди не знающие Бога, грех властвует над ними, а не они над грехом Бытие 4:7
Виталик Гиль
Лучший ответ
Люди губят себя, и это их выбор
Aleksandr 555
Из-за эгоизма. Из-за низкого духовно-душевного уровня.
Тем более широкое распространение имеют религии, на основе эгоистичного разделения - слепого фанатизма. Это указывает на нравственный уровень общества в целом.
Лиса Алиса
Главным виновником всего этого является Дьявол. Именно Сатана принес грех в мир (Иоанна 8:44). Он поднял мятеж в саду Эдем (Бытие 3:1—5). Иисус Христос назвал его «Злым», а также «правителем этого мира» (Матфея 6:13; Иоанна 14:30). Бо́льшая часть человечества последовала за Сатаной, отвергнув добрые пути Иеговы (1 Иоанна 2:15, 16). «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Дьявол развивает в тех, кто не служит Иегове, дух, который сильно влияет на их мышление и дела. Это дух эгоизма и гордости. Он проникает везде, как воздух, которым дышат люди. Есть и другие духовные создания, которые встали на путь зла и присоединились к Сатане. В Библии говорится, что Дьявол и его демоны вводят «в заблуждение всю обитаемую землю», причиняя «горе земле» (Откровение 12:9, 12).
Потому, что не придерживаются и не исполняют заповедей божьих.
Elizaveta Sharikova
На всё воля божья.))
Правитель этого мира Сатана, и он знает, что у него осталось мало времени, поэтому он ходит как рыкающий лев, ища кого бы поглотить. Мы живем в последние дни этой нечестивой системы вещей, скоро Бог вмешается в людские дела и наведет порядок на земле, а Сатана и все кто с ним будут уничтожены навсегда.
~~~Galym ~~~~
Потому что не знают Бога.
Надежда Бойко
Потому что они люди - такие же животные, как и все остальные обитатели земли...