Религия, вера
Если Бог хочет "погубить губивших землю", то хочет ли он сам уничтожить землю?
Откровение 11:18 ...пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю.
спасибо, хороший аргумент, еще раз доказывает, что не землю БОг будет губить, а все зло и злых, нечестивых людей
"погубить ГУБИВШИХ ЗЕМЛЮ! ", ..что. . не по русски написано? ?
Может - давайте Я = перештудирую Библию и ПОподчёркиваю ТЕ слова, на которые нужно ставить ударение? ?
..а то за 2000 лет непонятно?..
Если он захочет, то сделает это. Какие тут могут быть базары?
Бог этого явно не хочет! Без людей и Бога не будет! люди сами себя уничтожают!
Это о восстановлении справедливости, о суде, о воздаянии всем по заслугам. Но саму Землю, Бог уничтожать не собирается.
это будет расплата за Чернобыль?
Нет.
Бог "поставил Землю на прочных основах, не поколеблется она во веки" !
Бог творит новое небо и новую землю на которых обитает правда
Это сравнивается с всемирным потопом.
Землю губят сами люди, для отмазки говорят что не они а Бог или Сатана, или еще кто нибудь, но только не люди. И откровение добавлено в библию для этого, ну и еще для устрашения.
ну да, Второе Пришествие Христа и конец света...
Не знаю, мне он не рассказывал)
никто вас не уничтожит, кроме вас самих. соблюдайте все посты и помрете раньше!
А зачем Ему губить тех кто губит землю?.. Они сами погубив землю погубят себя.