Религия, вера

Бог погубит губивших землю. А кто они, губители земли? Случайно не мы, пользующиеся тем, что способствует загрязнению ?

Мы пользуемся компьютерами, холодильниками, стиральными машинами и многим другим. Чтобы произвести эти товары, надо сжечь уголь, газ, нефть, то есть загрязнить землю, и увеличить парниковый эффект.
Таким образом, даже если я и ты не загрязняем землю, но покупая эти товары и услуги мы способствуем, стимулируем тех, кто загрязняет землю. Таким образом мы - СОУЧАСТНИКИ губителей земли.
И что же сделает Бог? Погубит и нас, СОУЧАСТНИКОВ ?
Несовершенное человечество просто не в состоянии жить так, чтобы вовсе не наносить вред планете. Бог это понимает.

Он погубит только неправедных. Под неправедными подразумеваются те, кто в принципе никогда не смогут раскаяться и жить по принципам Бога. Такие люди, если бы Бог оставил их жить, не смогли бы принять Божье руководство, чтобы не вредить планете. Они не смогут жить по Золотому правилу, думая о других равно как о себе, заботясь об общем нашем доме.

Только живя по этому правилу, люди смогут заботиться о планете и о других людях, а не о своих эгоистических желаниях.
Жоламан Талантулы
Лучший ответ
мозг включите.
сказано это было когда ничего из перечисленного еще не существовало в проекте.
и послушайте капитана глюка. Ибо скорее всего речь шла о дискриминации евреев.
Ольга Каханчик
Земля обещана праведникам, вместе с вечной жизнью.
Значит их праведность перевесит возможную вину в ненамеренном соучастии в данных делах.
Кристина Шевченко Как ненамеренном? Ведь каждый взрослый понимает это, особенно в век интернета. А ведь у людей есть возможность уехать в деревню и жить натуральным хозяйством, ничего не загрязняя, как 200 лет назад. Но что - то мало желающих. Даже среди праведников.
"Губящие землю" - еврейский фразеологизм, означающий "обижающие евреев на их территории".
Михаил Власкин
Кристина Шевченко То есть не точный перевод? Речь не идёт о загрязнителях природы ?
В первую очередь, Бог погубит губивших свою бессмертную душу и души других людей. А то, о чем пишете вы, это не погубление земли, а пользование благами цивилизации. Не покупать, напимер, холодильник и есть несвежую пищу-это самоубийство.
Талгат Сакенов
Кристина Шевченко А о натуральном хозяйстве не думали? Как 200 лет назад ?
всем капец буит))))))))
Да пошёл он нахер это его план он уже за бесконечность лет знал что произайдёт и тем не менее позволилименно этому произайти а не чему другому сам виноват пускай себя наказывает
Наталья Шмидт
плутократов погубит
Блин да один метеорит (убивший динозавров) нанесет больше вреда чем человечество за все свое существование -_-
Gafa Lo