Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и ПОГУБИТЬ ТЕХ, КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ».
Еще в начале прошлого столетия никто не мог подумать, что человек может погубить жизнь на планете земля!
Земля казалась непотопляемым кораблем, который может выдержать все.
Когда начались катаклизмы из-за деятельности человека, все были уверены, что наука спасет мир.
Ученые всего мира предупреждали о необходимости политиков предпринять решительные меры, но "воз и ныне там"...
https://peopletalk.ru/article/do-tochki-nevozvrata-7-let-chasy-v-nyu-jorke-nachali-otschityvat-vremya-do-klimaticheskoj-katastrofy/
Получается, в книге Откровение 2000 лет назад предсказывалось современное положение вещей?
Религия, вера
Относится ли пророчество «ПОГУБИТЬ ТЕХ, КТО ГУБИТ ЗЕМЛЮ» к нашему времени?
За всю историю человечества не было такого времени, когда способность земли поддерживать жизнь находилась бы под угрозой. Многие ученые предупреждают, что земля станет необитаемой, если человек будет дальше ее загрязнять. Но Иегова "образовал ее для жительства", и он погубит загрязняющих землю, прежде чем они смогут ее погубить (Исаия 45:18).
У людей совсем крышу снесло и их ни чем не остановить. Прекрасную планету превратили в свою помойку. Все больные и хилые... а потомство вообще не жизнеспособное без химии.
Сами передохнут.

Человечество подошло к критической точке в истории — сегодня люди обладают потенциалом погубить нашу планету в буквальном смысле, стерев с лица земли самих себя. В их руках сосредоточен огромный арсенал оружия. Но люди губят землю и в другом смысле. Системы, которые поддерживают жизнь на нашей планете,— воздух, которым мы дышим, животный и растительный мир, океаны,— неуклонно разрушаются из-за неправильного использования.
Подумайте, обладало ли человечество сто лет назад силой, способной привести людей к самоуничтожению? Однако сегодня у людей есть такая сила — достаточно посмотреть, сколько они накопили оружия и как нещадно губится окружающая среда. Стремительное развитие технологий, по всей видимости, опережает способность людей предугадывать и контролировать последствия. К счастью, будущее земли не находится во власти людей. Бог не позволит уничтожить жизнь на нашей планете. Он обязательно вмешается и погубит тех, кто губит землю!
Это -- неточный перевод. Слово которое перевели как земля имеет значение "почва", но в данном контексте означает -- человечество, людей.
Вот похожий ляп -- "Вы -- соль земли", в переводе Манукяна -- "Вы -- соль людям".
Виталий
Какой же контекст указывает на Ваш вариант перевода?