Религия, вера

Если Бог обещает погубить тех, кто губит землю (Откровение 11:18), то логично, что он не уничтожит Землю?

МР
Миша Расс
15 578
Да, Бог никогда не уничтожит Землю. Это подтверждают стихи из Библии:
"Праведные унаследуют землю и будут жить на ней вечно". (Псалом 36:29).

Если праведные будут жить вечно на Земле, то логично, что и Земля будет существовать вечно.

"Поколение уходит, и поколение приходит, а земля остаётся навечно". (Екклесиаст 1:4).
Натали Литвиненко
Натали Литвиненко
1 149
Лучший ответ
Логика в том ,что люди сами портят землю и Богу легче уничтожить уже испорченную землю и переселить людей на новую землю чем убирать за людьми
Гу
Гульнар
60 592
Эту, уничтожит.
Планета Земля не будет уничтожена, но будет очищена огнём, вся поверхность сгорит и очистится.

---------------------------------------------------
2 Петра. 3:7"А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков"
2 Петра. 3:10"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят."
====
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
(2Пет. 3:13)

Откровение 21: 1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.

Исаии 65: 17 Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
RW
Riha Wqw
64 719
Обкакается ваш бог.
Садовник будет изничтожать тлю, которая губит яблоню, но может САМ решить, что эту яблоню пора выкорчевать...
Zelenoglazaya ____
Zelenoglazaya ____
34 380
Иегова сотворил Землю «не напрасно, а для того, чтобы на ней жили люди» (Исайя 45:18). Бог хотел, чтобы на Земле было комфортно жить и чтобы она была постоянным домом для человечества. ( Исайи 40:28 и 42:5.).
Сергей Храмцов
Сергей Храмцов
20 851
Земля дана людям на вечное пользование.
Алексей Прытков А Аренду!?)).. -
на 5 лет всего лишь...
Лариса Кулакова Нет сначала на 1000 лет Откровение 20 г. Исаия 11 г. А потом уже когда люди станут вечными и совершенными то и на всегда.
Не логично. Написано, что земля и все дела на ней сгорят. Также написано про новую землю. Вот так.
Абсолютно логично.

В другом стихе также сказано:
"Ведь только праведные будут жить на земле и безупречные ОСТАНУТСЯ на ней" (Притчи 2:21).

Слово "ОСТАНУТСЯ" говорит о том, что праведные люди на этой уже жили и продолжат жить и дальше, ни на какую другую планету переселения не будет!:)
Alyona Pyanova
Alyona Pyanova
5 505
Нет. Это земли не касается! "Ты поставил землю на твёрдых основах: не поколеблется она во веки и веки." (Псалом 103:5).