Религия, вера
Бог обещает: - Погублю губящих землю. Как вам это обещание?
Я исполню это обещание скоро.
Пётр Вершинин
????
Природа не может быть виновницей гибели Земли. Слова относятся только к людям, - и поскорее бы они исполнились.
Обещанного ооооочень долго ждут)
Достаточно странное, как и прочие подобные "обещания".
Это придумал автор ролика. Или мы всё, что сказано от имени Бога, будем Ему и приписывать?!
Алексей Кожин
Откровение 11:18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время судить мёртвых, дать награду твоим рабам, пророкам, и святым, и боящимся твоего имени, малым и великим, и погубить тех, кто губит землю».
Некоторые думат, что Армагеддон — это тотальное уничтожение, вызванное оружием массового поражения или же столкновением с небесным телом. Однако допустит ли любящий Бог, чтобы людей и их дом, Землю, постигла такая ужасная участь? Нет! Он ясно говорит, что «не напрасно сотворил ее» , но «образовал ее для жительства» (Исаия 45:18; Псалом 95:10). Во время Армагеддона Бог не уничтожит нашу планету в глобальной катастрофе, но «погубит губящих землю» (Откровение 11:18).Бог не позволит, чтобы какие-либо политические силы, лжехристиане или кто-нибудь еще разрушили своими ядерными устройствами творение его рук — землю. Более того, он говорит: «Мною определено собрать народы, созвать царства, чтобы излить на них негодование Мое, всю ярость гнева Моего» (Софония 3:8). Через Иисуса Христа Иегова пустит в ход подвластные ему вселенские силы, чтобы уничтожить всех последователей Сатаны на земле. Это событие затронет всю землю и по своим масштабам будет подобно Потопу во дни Ноя (Иеремия 25:31—34; 2 Петра 3:5—7, 10).
И это справедливо! Я не сомневаюсь, что это произойдет. потому что то, что во все времена обещал Бог, он исполнял! Все пророчества исполняются в деталях. -исполнится и это!
Татьяна Большакова
Интересно, когда же произойдёт сказанное в Матф. 24:35, 2 Пет. 3:10?..
Володя Мирошниченко
Всё что сказал Господь Иисус исполнится, не сомневаюсь!!! Р.S. Слово "сатана" пишится с маленькой буквы, как и в Писании!
Он так много уже наобещал, что неизвестно кто с кого должен спрашивать на Страшном суде!
Сдесь не следует понимать "землю" в буквальном смысле.
Да и разве можно погубить землю?) )
Символ "земля" в противовес "воде".
Слово "земля" в ВЗ употреблено 2182 раза, в НЗ 226 раз.
Можно исследовать употребление этого слова и в символическом значении. )
Да и разве можно погубить землю?) )
Символ "земля" в противовес "воде".
Володя Мирошниченко
Нет, здесь как раз и следует понимать как и написанно, земля как планета в совокупности со всем что на ней!
Ирина Иванова
конечное можно губить землю! вы что с Луны??? она становится все более непригодной-воду нельзя пить, океаны загажены мусором, произростает всё больное и зараженное, воздух вообще нечего сказать-аллергия у всех....
Полагаю, что года через 4, сбудется.
Да, мне кажется, тут и без сил всевышнего обойдется зло само по себе деструктивно.
да это и не обещание.. . и не от Бога сие зависит.. . когда " рубишь сук на котором сидишь", не стоит обвинять Бога в том, что в конце концов, шлёпнешься
да он раз сказал он сделаеть но он все могушь и все прошаюшый в этой жизньи!
жду Господи Твоей справедливости!!! обезумели люди в грехах своих!!! уничтожают Твою землю, терзают и убивают живое и делят то что не их!!!