Религия, вера
Каким образом люди губят землю? Ваше мнение.
Буквально губят землю, загрязняя ее, вырубая леса и уничтожая ее ресурсы. Люди губят землю еще духовно и нравственно, распространяя насилие, кровопролитие и ведя аморальный образ жизни.
Они наивно полагают что на это способны....
Червей копают.. мой сосед задолбал уже все вокруг перекопал....))
Они в принципе не могут Земле причинить ничего плохого. Земля, если захочет, за час людям сделает плохо.
- А почему Вы спрашиваете?
- А потому что насмотрелась телевизора.
- А почему Вы спрашиваете?
- А потому что насмотрелась телевизора.
Они губят среду своего будущего обитания, верят что живут один раз. А губят они вредными веществами, которые Природа не перерабатывает.
Невежеством и религией, которая делает их невежественными
Может чересчур много культовых сооружений строят? Храмов всяких, соборов.. .
Ну, и червей.. . конечно....
Бог есть дух. И в книге Откровение Он пишет, в первую очередь, про духовную сферу деятельности. Земля - верующие люди, которые не знают, что всякий, призывающий имя Бога спасется. Они не чтят имя Бога, они не святят имя Бога. Они не знают имя Бога. Поэтому Иисис Христос сказал "молитесь так: Отец наш на небесах, да святится имя Твоё...". И ещё: "Я открыл им имя Твоё..". Но это не остановило губящих землю. Они лукавят, каверкают имя Бога, переключают внимание людей на псевдонаучные открытия и т. д. , т. е. ведут верующих людей к гибели. Поэтому Бог Обещал, что Он "погубит губящих землю"...
))) никаким.. . человечество со всей свой техносферой капля в море, по сравнению с землей.