Религия, вера

А ад-он на Земле? Ваше мнение?

Согласно Библии, еврейское слово "шеол", которым часто переводят слова "ад" и "преисподняя", означает просто могилу. Например, когда Иакову сказали о том, что его сын якобы погиб, он попросился в ад, то есть хотел умереть. Праведный Иов также мучился от страшной болезни, и, чтобы страдания прекратились, Иов хотел оказаться в преисподней. Иона, когда оказался в чреве большой рыбы, признал, что попал в ад. По сути рыба оказалась его могилой. Ну и Иисус Христос три дня был мертв. Как пишется в Библии, он провел три дня в аду. Никаких других подробностей Священное Писание не сообщает. Значит Иисус был просто мертв.
Из этих примеров видно, что ад - это общая могила человечества. Согласно другим местам Писания, после смерти человек не может думать, говорить, что-то делать. Он просто прекращает свое существование. Позже Бог будет возвращать к жизни мертвых людей, но это уже другая тема.
Дмитрий Matkin
Лучший ответ
Нет, на земле прекрасно, по сравнению с адом. В аду нет света, там темнота и жутко.
Денис Лисица
это не ад, это чудовищно богатое восприятие многоликой красоты, внутренней и внешней. Существует счастье страдания.
Ирина Аузяк
нет, здесь еще почти рай....
Ад, по мысли преподобного Макария Египетского, лежит «в глубине сердца человеческого».
Асхат Ассанди
Москва, Каширское ш.
Работает с 7:00
Slava_53701
Не бойся... Его вообще не существует...
Ася Гасанова
Камила Тулебаева Откуда такая уверенность?
Лишь только он сказал слова сии, расселась земля под ними; и разверзла земля уста свои, и поглотила их и домы их, и всех людей Кореевых и все имущество; и сошли они со всем, что принадлежало им, живые в преисподнюю, и покрыла их земля, и погибли они из среды общества.
в сердце нашем и рай и ад - все от нас зависит
Ад мог быть придуман только людьми и для людей, снедаемых ненавистью и жаждой мести....
Нина Барсукова
Нет, ад находится в нашем представлении, в нашем сознании, скорее всего он нереален, точнее, не действителен, НО зато оказывает на человеческую психику рельное воздействие.
Некто "Багира" считает, что он в самом центре планеты Земля) ) Лично я полагаю, что он находится в индивидуальном сознании субъекта восприятия.
У вас такое мнение ко всему этому миру? ! Кошмар!! !
Этот мир прекрасен!!!
Aigerim Шетбаева
Исходя из библии.
Человек изгнан из Рая туда, где душа испытывает страдания, как следствие греха.
После смерти грешная душа попадает в Ад -воплощается опять на Земле.
Вечная жизнь в Аду - непопадание в Рай (не более), вечный цикл воплощений на Земле.
Душа горит вечно в Аду - на костре похоти, гнева, зависти, лжи, алчности и прочих пороков.
нет
Ад и есть Земля. Мы живём в аду. И пусть кто-то поспорит?
Мы рождаемся и умираем в адских страданиях живём в адских условиях:
1. Страх перед смертью.
2. Страх перед болезнями.
3. Страх перед несчастным случаем и утраты соц. статуса.
Живём в мире зла и лицемерия жадности и ненависти чем вам не описание ада?
Нет в мире вещи которая могла бы освятить этот мир.... был Один Человек давший свет в наш мир это Наш Бог больше его нет и мир стал Адом с его уходом...
Aigerim Шетбаева То что вы описали есть только в людской голове! Избавившись от давящих страхов ты поймёшь, что до ада этому миру далеко!
В библии Бытия говорится что падшие ангелы пали дождем с небес но до земли не упали. Ад для них воздух. Они на воздухе
Ад - это невозможность духа попасть в Рай Небесный (по сути, в паралельное измерение) , это его вечное пребывание на земле привязанным к близким ему людям, наблюдение за их смертью либо бесконечное переживание самых худших поступков в своей жизни, либо невозможность переродится, либо, опять-таки, постепенное угасание энергии души в поространстве. Поэтому Ад находится на Земле, но невидим нам, в воздухе и космосе Сама же видимая Земля - это Рай Первый, Адама и Евы, вернее то, что с ним сделал человек.
Земля скорее испытательный полигон а сатана нас терроризирует используя свою сущность греха и смерти в человеке. Он нажимает на эту кнопочку и только человек Божий может противостоять ему. Ад по авторитетным данным находится под землей (преисподние места). Эта притча в евангелии там есть притча о богаче и Лазаре-вот там рай и ад находятся в одном месте только разделенные пропастью. С тех пор ничего не поменялось. С уважением. Храни вас Бог.