Сейчас он находитсяв общей могиле человечества. А после воскресения у него земная надежда. Потому что он умер раньше чем был открыт „новый“ путь к небесной жизни .(Евреям 10:19, 20). Это означало, что Иоанн не останется в живых до Пятидесятницы 33 года н. э. , когда началось духопомазание учеников Иисуса
Слова Иисуса в Евангелии Матфея 11:11
"Истинно говорю вам: среди рождённых женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его"- можно понять как указание, что Он знал, что Иоанн не пойдет на небо.
Религия, вера
Где сейчас находится Иоанн Креститель,в аду или в раю? ваше мнение.
Irina Kushnir
Спасибо!Наконец дождался правильного ответа.
Наверное в земле, если верующие на мощи не растащили)) .
Правильнее спросить-где его душа)).
Irina Kushnir
Душа это он сам и есть,и пока в аду,так как рая еще нет.
Irina Kushnir
А куда же мертвым деваться,если рая нет.Но когда будет рай,тогда начнется выход из ада,надо же их куда то выпускать,не опять же на грешную землю.
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы
Глава II. Вероучение секты свидетелей Иеговы
Раздел VIII. Второе Воскресение и тысячелетнее царство:
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/contents.html
http://lib.eparhia-saratov.ru/books/06e/efimov/false/44.html
http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy.shtml
Свидетели Иеговы
*
Ложные свидетельства свидетелей Иеговы (исторический очерк, критический разбор вероучения, положение в настоящее время)
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
(Разоблачение организации Свидетели Иеговы) Девид А. Рид
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Свидетели Иеговы
*
о. Игорь Ефимов
*
Иеговизм: культ галантерейщика
О. Казаков
*
"Свидетели Иеговы" - кто они?
о. О. Стеняев
*
За кулисами СТОРОЖЕВОЙ БАШНИ
*
Полемика со Свидетелями Иеговы
Irina Kushnir
Ваше мнение по ответу на вопрос есть?
Там где ему и положено быть.
В раю конечно.
Irina Kushnir
Рай еще не восстановлен,как он может там находиться?
Irina Kushnir
Правильно будет в раю,но когда?
В памяти веруюших
Как герой тех событий
Но он не служит им как образец подражания. Мир греха им ближе
Как герой тех событий
Рая еще нет. Так что пока Иоанн в земле.
Alido4Ka Turdieva
а ссылки на эту тему у вас есть из Библии?
В памяти у Бога. А вообще спит смертным сном в ожидании воскресения.
Irina Kushnir
Куда будет воскрешен на небо или на землю?
Врядли у этого места есть истинное имя, на человеческом языке, кто не бывал там, хотя бы во сне, или состоянии транса, тому это не объяснишь. Честное слово, проще говорить с теми кто бывал там, а объяснить так вот, на пальцах, не получится. Но не ад это, и не рай, -точно. Это нечто гораздо более сложное.
на страницах библии ...персонажи басен не перемещаются ...
а колобок с буратиной в аду или раю ...
Не там и не там. Иоанн Креститель вместе с Господом воседает на Небесах.
В Раю.
Irina Kushnir
Он умер до искупления,и поэтому пока в аду.Христос сказал что меньший в ЦБ.больше Иоанна.
Irina Kushnir
Умершие до искупления и до заключения завета на Царство,будут воскрешены к жизни на земле,но поскольку пока рая нет,то нет и воскресения.Не воскресать же их на грешную землю опять,чтоб снова умереть.А число искупленных указано в откр.144тыс.святых царей и священников.
Irina Kushnir
Цель Царства-восстановление Рая.Но к служению Христа,ЦБ.только приблизилось.В деян.2:34 сказано что Давид не восшел на небеса.Значит Рая еще не было до Христа.
Irina Kushnir
ЦБ-Царствие Божие.В лоно Авраамово-попадают искупленные от земли,а Иоанн не успел стать искупленным и поэтому ждет воскресения в земном раю.Тоже неплохо.
я бы сказал, но в обидитесь..
Irina Kushnir
Уверен что в АДУ.
в сизо
рядом со христом
Irina Kushnir
Он умер до искупления и поэтому не может взойти на небеса,туда попадают только искупленные от земли.
Галина Остапьева
Иисус умер за всех и за тех кто до Него родился и его смерти и тех кто после главное чтобы верили а Иоанн вроде верил))
В раю.
Irina Kushnir
Ответ неверный.Пока он в аду,так как рай еще не восстановлен.
Irina Kushnir
Во первых это притча:где богач представляет класс фарисеев,а Лазарь класс духовных сыновей Царства.Здесь идет противопоставление закона по плоти и завета по духу.И показано насколько сильно отличается их положение.
В Царствии Небесном, где же ещё...
Irina Kushnir
Но он умер до искупления.
Irina Kushnir
Дорога в Царство небесное была открыта только после воскресения Христа.А Иоанн умер до заключения завета на Царство.
Irina Kushnir
Так где он сейчас?
Irina Kushnir
Как понимать слова Иисуса,что меньший в ЦБ.больше Иоанна?
Irina Kushnir
Когда он говорил эти слова,тогда еще Царства небесного не было.Сбор начался в пятидесятницу 33года только,значит не ангелов Он имел ввиду,а будущих членов небесного класса,невесты Его.